PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! когда я малоподвижен или лежу, сплю у меня затрудняется дыхан...



Артем
11.08.2004, 21:24
Здравствуйте! когда я малоподвижен или лежу, сплю у меня затрудняется дыхание через одну из ноздрей, при чем это может быть любая из двух, но две не закладывает. До конца не закладывает, но достаточно сильно, большого количества соплей ; ) не наблюдается, т. е. насморка нет никакого. Когда хожу или занимаюсь спортом дыхание приходит в норму. Недавно вылечил наружный отит - может это наследство от него? Еще имеются небольшие проблемы с кровообращением головы, мне поставили диагнос НЦД по гипертоническому типу. Так в чем может быть причина проблемы с носовым дыханием?

Архипова Ю.В.
12.08.2004, 11:19
здравствуйте! причин таких жалоб может быть несколько - искривление перегородки носа, вазомоторный ринит, а также, если вы применяете какие- либо препараты, которые снижают давление, то причиной отека слизистой в носу могут быть и они. наружный отит не может давать осложнения на полость носа, только если он сопровождался воспалением среднего уха. и то, это под большим вопросом. для уточнения ситуации необходим осмотр лор- врачом