PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Мне 20 лет. Диагноз- Хронический тонзиллит- поставлен год...



Ксения
28.07.2004, 00:43
Уважаемый доктор! Мне 20 лет. Диагноз- Хронический тонзиллит- поставлен года 3 назад. Пробки гнойные в лакунах, промывала в врача 2 раза год назад, а потом возможность к врачу ходить прекратилась. Вот недавно 3 недели горло болело, принимала как обычно фарингосепт, потом еще эвкалипт. Периодически сама промываю лакуны, получается неплохо вроде. только вот не знаю не повредит ли мне это самодействие и каким растворм лучше промывать. а потом еще какие нибудь таблетки наверное надо бы. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше это делать самой! К врачу ВООБЩЕ возможности нет ходить неделю.

Алексей
29.07.2004, 05:22
Ксения, зачем Вам миндалины? . В Вашем возрасте они не выполняют положительной функции, только лишь являются источником постоянной инфекции в организме. Рекомендую удалить их. У меня была похожая проблема - удалил этим летом. Только положительные эмоции. (мне 19 лет, я не врач).

Ксения
29.07.2004, 12:22
А в каком интересно возрасте они выполняют положительную функцию? ??

Алексей
29.07.2004, 18:04
Насколько я знаю в детстве(до полового созревания) они участуют в формировании иммунитета ребенка. Поэтому их в этом возрасте советуют лечить, а не удалять. Вообще, я не врач, но если хотите, чтобы я поделился своими ощущениями или знаниями - пишите на lesha@4ka. mipt. ru