PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 29 лет. В 1997 году(еще работала в кардиореанимации), съе...



Юля
29.06.2004, 16:42
Здравствуйте! Мне 29 лет. В 1997 году(еще работала в кардиореанимации), съев 2 кусочка больничного омлета , обнаружила у себя аллергию. Для подтверждения, что это именно от омлета, через 2 нед. съела еще, все повторилось. Сонет слизистая(губы). А тут недавно на даче выпила коровьего молока , а потом еще пообщалась с соседской собакой. Минут через 20 высохли губы и через нос дышать не могла(слизи нет), появились отеки. 3 дня не пила молоко и не гладила собаку. Отдышавшись , стала выяснять на что именно это происходит. Выяснила . .. на оба предмета обсуждения(проверяла по отдельности). Если это аллергия на животный белок, можно ли мне употреблять в пищу мясо и какие анализы надо сделать , чтобы все это выяснить?

Брейкин Д.В.
03.07.2004, 01:05
Мясо употреблять можно - Вы же до сих поре мясо ели без проблем. А вот яйца, молоко, скорее всего кура и общение с собаками (а возможно и с кошками) для Вас противопоказаны. При подобных проявлениях принимайте Кларитин. Из анализов можно сдать кровь на определение уровня общего иммуноглобулина Е и специфического иммуноглобулина Е к некоторым пищевым, бытовым аллергенам и аллергенам животных.