PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Мне 48 лет. 3года назад проведена операция по поводу удал...



Галина
21.08.2004, 17:51
Уважаемый доктор! Мне 48 лет. 3года назад проведена операция по поводу удаления опухоли на прямой кишке (опухоль была 3 см без метастаз). Полгода назад томография показала новую опухоль примерно на том же месте, тоже 3 см, вросла в матку. После 5 сеансов химиитерапии повторная томография показала, что опухоль имеет тот же размер (без метастаз). Проведен еще один сеанс. С февраля есть боль в ноге со стороны опухоли (слева). С марта боль не снимается никакими обезболивающими средствами, вплоть до наркотиков. Есть боль в ранее оперированном месте, которая легко снимается. Химиятерапевт дает прогноз- год с начала химиитерапии (с марта 2001года), так как гной в области опухоли будет увеличиваться. Просим порекомендовать возможные варианты пробления жизни. Применяется ли откачка гноя в инертной среде? Есть способы введения химиятерапевтических лекарств непосредственно в опухоль (типа прямой прокол)? Возможно ли повторная хирургическая операция (до первой операции было два кесаревых сечения)? Заранее Вам благодарна. Галина.

Рабаев Г.Г.
22.08.2004, 22:22
Хотелось бы оценить все имеющиеся данные обследований, проведенных в настоящее время.

Галина
23.08.2004, 23:37
Уважаемый Геннадий Гаврилович!
Я живу в городе Пермь. Не все результаты обследований имею на руках (карточка у лечащего врача). Есть снимки последней томографии, анализ крови и описание операции. Какие данные необходимы, каким образом Вам их отправить? В сентябре у меня следующая "химия", боли не снимаются. Скажите, что можно предпринять.
Заранее благодарна, Галина.

Рабаев Г.Г.
25.08.2004, 08:08
Перешлите все имеющиеся данные на мейл rabaev@03. ru, без этого даже предположительно невозможно опредилить тьактику лечения.

Галина
26.08.2004, 17:35
Уважаемый Геннадий Гаврилович!
Можно ли Вам выслать отсканированный снимок томографии, если да, то в каком формате файла и с каким разрешением? Надеюсь на чудо, так как уже перешла на наркотики из- за нестерпимой боли.
Спасибо. Галина.