PDA

Просмотр полной версии : Выпадение волос/щитовидка



iseeks
14.10.2003, 07:46
Здравствуйте!Мне 25 лет.
5 месяцев у меня отсуствуют месячные. Гинеколог направил к эндокринологу, который поставил
диагноз аутоимунный тироидит, гипертрофическая форма, тиреотоксикоз. Результаты анализы крови:
-тироксин свободный 61,9 рМ
-тиретропный гормон 0,01 мМЕ/мл
-антитела к тиреоглоболину 162 ед/мл.
При приеме 100 таблеток мерказолила (0,005г) по схеме 4 таблетки в день и снижая по одной
таблетке через 2 недели получены следующие результаты анализов:
-тироксин свободный 33,5 рМ
-тиретропный гормон 0,01 мМЕ/мл.
В период приема таблеток пошли месячные, однако стала замечать "тянущие" боли в ногах.
Через 5-7 после прекращения приема таблеток начали очень сильно выпадать волосы: на макушке
образовались участки облысения, волосы стали очень тонкие (их стало в два раза меньше). Месячных
больше не было.
Вопросы:
1.Что повлияло на резкое выпадение волос?
2.Как это можно побыстрее остановить?
3.Надо ли возобновить прием мерказолила?
4.От чего может быть гиперфункция щитовидной железы, если 6 лет назад у меня была
гипофункция (принимала L-тироксин).
5.Какова дальнейшая схема лечения?
Спасибо!

Тatsiana
19.10.2003, 09:24
ПОследний анализ явно требует лечения, прием Мерказолила (а еще лучше тиамазола) можно прекратить только с разрешения врача и под контролем анализов, иначе рецидив не избежен.
1.Возможно, в выпадении волос виноваты аутоиммунные процессы идущие в Вашем организме.
2. Ликвидировать нарушение функции ЩЖ , стресс, конс.дерматолога, трихолога.
3.4.5.Решайте совместно с эндокринологом, схема приема препаратов (или другие виды лечения )может быть изменена.
Удачи!

Naticher
04.03.2004, 12:04
Iseeks, скажи, пожалуйста, как ты сейчас себя опять чувствуешь? Что вы придумали с врачом?
Дело в том, что я буду тоже принимать Мерказолил. Волосы у меня уже сейчас выпадают, а что жу будет потом, если я прекращу принимать таблетки?
очень переживаю.
Буду ждать ответа

nedug63047
18.09.2013, 14:01
Здравствуйте! У меня такая же проблема - выпадение волос. Причем, волосы выпадают при мытье прядями. Очень страшно! Тоже лечила тиреотоксикоз. Гормоны сейчас в норме, но мерказолил врач прописал пить дальше. Пила по 4 таб. в день, уменьшая на одну каждый месяц. Сейчас пью по одной в день. Вот когда уменьшила дозу, тогда и началось. Не знаю, что делать, с такими темпами выпадения, я скоро лысая стану(( Всего жуткое выпадение продолжается примерно две недели. Сейчас буду усиленно заниматься этим вопросом ( маски, ампулы, витамины, доктора). Обязательно поделюсь результатами через месяцок. Если кто- то уже прошел через это, расскажите, пожалуйста!