PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализ УдЕ. Что это за анализ и ка...



Oksana
12.08.2004, 18:44
Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, анализ УдЕ.
Что это за анализ и какие составляющие в него входят? Что он выявляет?
И ещё раскажите об следующих анализах: анализ крови на имунный статус (развернутый), а/ т к лямблиям, к микоплазме, хламидиям.
И ещё какие анализы нужно сдать, чтобы выявить на что у ребенка аллергены.
Спасибо.

Большакова М.А.
14.08.2004, 00:29
Никакие пробы достоверно не смогут сказать на что аллергия, т. к. боьшой процент ложноположительных и ложноотрицательных проб. Обший Ig Eпоказывает общую аллергическую настроенность оргназима. Можно определить а/ т к лямблиям, хламидиям и микоплазме. В других анализах особого смысла нет, кроме траты денег

Лена
16.08.2004, 14:43
Ув. доктор! Скажите пожалуйста у моего ребенка в прохладное время года ( уже второй год – ему 4, 10 года) утром после сна кашель единичный, в течении дня не кашляет). Немного полечим - пройдет время потом снова утром кашель) Легкие чистые, горлышко немного покрасневшее. В мазке из горла и носа грибы 10 в 4 степени. Стафил. -10 в 3 степени. Может у него аллергия на холод или какая то аллергия у нас в квартире. Как узнать на что аллергия ( кожные пробы не советуют сдавать- говорят что аллерген могут не найти, а спровоцировать аллергию на тот аллерген которым делают пробу вполне возможно). Так ли это? Может сдать анализ на IgE (его берут из вены? ) . Но вы писали что он покажет только аллергическую настроенность организма. Разве развернутый анализ крови из пальца не может сказать о аллергич. настроенности организма. ( повышенные эзонофилы, лимфоциты).
P. s.
После очередного кашля подавали диазолин 7 дней , ингаляции, горлышко красное - брызгаем Йокс, кашель исчез, но ночью я включаю эл. нагрев. прибор (масляный)- дома прохладно. Утром нос не дышити, голос с хрипотцой. ( если не включаю эл. прибор – он утром кашляет (одеваю на ночь тепло) раскрывается. Ответьте пожалуйста на множество моих вопросов. Спасибо.