PDA

Просмотр полной версии : Нет времени на 12 часов сна в сутки



Daniil
14.10.2003, 02:31
Надеюсь угодил в нужный раздел со своей проблемой.
Никогда не страдал бессонницей, но изрядно мешает явление ей обратное. Дело в том, что могу почувствовать себя выспавшимся, лишь убив на сон не менее половины суток. Чаще всего пожертвовать на это дело столько время ни как не получается. В результате чего где-то до шести дня приходится проводить в непрестанной борьбе с волнами сонливости, при этом любая умственная деятельность свершается через титанические усилия, а внимание более чем рассеяно. Заниматься какой либо ответственной работой или чем-то требующим сосредоточения внимания совершенно невозможно - количество недочетов и ошибок пугающее. Где-то к 20-00 это проходит, и спать ночью позывов уже не случается, хотя, если лягу проблемы с тем чтобы заснуть не появятся. Вечером приходится доделывать дела, днем подавленные физиологическим состоянием.
Из-за всего этого время нормальной дееспособной жизненной активности сводится к узкому пяточку с восьми вечера где-то до часа ночи. В дни не принуждающие к раннему пробуждению сон склонен запрашивать и более 12 часов, оставляя на жизнь крохи.

Образ жизни веду здоровый, занимаюсь спортом, вредными привычками не злоупотребляю.
Не так давно имели место психологически хмурые времена с осознанным нежеланием просыпаться, которое воплощалось в жизнь, но не берусь утверждать, что проблема пошла оттуда. Может, тогда я просто эксплуатировал эту проблему ради уменьшения времени неприятного бодрствования.

Есть ли возможность снизить запросы организма по части сна?
И ввиду каких отклонений может случаться подобная неуемная сонливость?

Спасибо!

Ann
20.10.2003, 14:52
Решила Вам ответить, поскольку лет семь назад столкнулась с похожим состоянием. Только длилось это продолжительное время и дошло до того, что у меня сил не было не только на активный, здоровый образ жизни, а несколько месяцев я с трудом одолевала дорогу на работу с работы и до кровати.
Ситуация прояснилась, когда я попала в больницу с воспалением легких и мне понадобилось сделать иммунограмму. А уж на консультации гематолога я поняла, что попала к нужному врачу. Иммунитет у меня оказался в плачевном состоянии. Пришлось колоть иммуномодуляторы, витамины и спать по рекомендации врача, если хочется 15 часов в сутки, то 15 часов в сутки. Полноценный сон оказался чуть ли не главным условием выздоровления и наименее выполнимым. Зато результат был потрясающим
Я снова почувствовала себя полноценно.
Не знаю, возможно Ваше и мое состояние только внешне схожи, но, советую попробовать посетить гематолога.
Сами понимаете, если с иммунитетом сложности, жди более серьезных проблем со здоровьем.
Желаю Вам здоровья.

Daniil
20.10.2003, 20:06
Спасибо вам, что не пожалели времени на ответ :)
Правда за то время пока сей форум отзывался молчанием я уже нашел решение своей проблемы. У вас ее истоки крылись в недостаточном иммунитете, а у меня видимо в позвоночнике и отсутствие должного настроя )

Еще раз спасибо
Хорошего вам настроения и крепкого здоровья )