PDA

Просмотр полной версии : Доктор, спасибо за Ваши ответы. Вы пишете, обсудить с леч. врачом назначени...



Лена
29.08.2004, 03:18
Доктор, спасибо за Ваши ответы. Вы пишете, обсудить с леч. врачом назначение таксанов с кселодой. К сож, врачи посовещавшись, сказали, химиотерапия уже вся исчерпана (14 курсов с лета 2000г. : каф, таксол+ доксоруб. ,таксотер+ навельбин, три М. К этому тамоксифен, золадекс. А сейчас выписали вместо тамоксифена фемару. Скажите пожал, 1. как долго можно фемару принимать, есть ли у нее побочные явления, например от тамоксифена врачи говорят могут быть MST в женские органы, матку и др. 2. При моем случае ( история болезни на 03. Ru N18168), 1997г. мастоктамия T1N0M0, 2000г. -MST в легкие, плевру, средостении - 14 курсов х Т гормонотерапии. Продолжают увеличиваться напластавания в плевре. Ничего от химии не исчезло на КТ. Доктор, пож, какой прогноз, ск. я могу прожить, мне 36. Это неизлечимо или что- то можно сделать. Врач сказал " х т исчерпана".

Спасибо, жду ответа

Рабаев Г.Г.
29.08.2004, 17:32
Тамоксифен действительно повышает риск возникновения рака эндометрия, фемара же блокирует ароматазу, фермент ответственный за образование эстрогенов, приниматься препарат может пожизненно. В отношении химиотерапии - действительно использованы практически все средства, но резервы еще остаются, хотя говорить определенно о эффективности не приходится.