PDA

Просмотр полной версии : Взаимодействие ОК Фемоден с БАД Тероид-Плас



Tata_tatiana
13.10.2003, 11:00
Здравствуйте,
Прочтя несколько вопросов о взаимодействии БАД и лекарственных препаратов на форуме, я уже поняла, что подобные взаимодействии практически не изучены, клинические испытания на совместимость не проводятся. Но может быть , вы сможете проконсультировать меня, исходя из состава интересующей менян БАД.
Несколько лет принимаю ОК Фемоден. Собираюсь принимать БАД. Ее состав и описание:
Тироид-Плас – композиция из лекарственных растений, тканей животного происхождения и витаминно-минерального комплекса. Предназначена для устранения дефицита и дисбаланса гормонов щитовидной железы (тиреоидных гормонов):
• восполняет дефицит иода в организме;
• тонизирует щитовидную железу;
• нормализует секрецию тиреоидных гормонов;
• положительно воздействует на другие железы внутренней секреции (простату, лимфатические железы, надпочечники, гипофиз);
• при увеличенных железах помогает восстановить их нормальные размеры.
Состав:
лиофилизированная щитовидная железа быка (тироксин не содержит), лиофилизированный гипофиз быка, лактозный комплекс гипофиза быка; бурые и/или красные водоросли, масло сафлора красильного, желтокорень канадский, корень гуараны, побеги пшеницы, побеги ячменя; лактоза; хелатные соединения железа и кальция; витамины С, Е; гомеопатические препараты – сульфат кальция, хлорид натрия, хлорид калия, сульфат калия (клеточные соли).

Жалоб на щитовидку нет, мне порекомендовали этот препарат с целью активизации процесса похудания, якобы при нормальной функции щитовидной железы этот препарат способствует именно активизации обмена веществ. Но у меня два вопроса- прежде всего, не наврежу ли я себе( и своей щитовидке), принимая данный препарат и действительно ли он может привести к желаемому эффекту (если. конечно, об этом можно судить из его состава)и самое главное- как гормоны, входящие в его состав, будут взаимодействовать с гормонами, содержащимися в Фемодене? Буду очень благодарна за ваш ответ.

Tatsiana
19.10.2003, 09:12
Оказывается БАДы могут и вредить. ТАк высушенная "лиофилизированная щитовидная железа быка" этот ни что иное как устаревший ТИреоидин, это то чем пытались восполнить функцию ЩЖ когда не было тироксина. Этот препарат может способствовать увеличению антител и.т.д. Да и в конце концов зачем вам лишний чужеродный белок? Задача которого достичь эффекта Тироксина? Если Тироксин и нужен -конечно, надо ориентироваться на анализы (ТТГ, свТ4, св.Т3), не стоит его бояться, замечательный препарат. "Расписанные" эффекты БАД - реклама, более того наблюдая пациентов все же принимающих данный препарат -эффектов мы не видели.

Tata_tatiana
20.10.2003, 10:49
Спасибо, конечно, что хоть кто-то смог вообще что-то ответить на сей пост, но увы, к ответу на мой вопрсо меня эта информация не приблизила. Не думала, что мой вопрос окажется настолько труден для специалистов...
Попробую спросить еще раз- как взаимодействует этот самый Тиреодин с гормонами, содержащимся в оральном контрацептиве Фемоден?- это перавя часть вопроса. Вторая- может ли Тиреодин способствовать похуданию, то бишь сбросу массы тела за счет активизации процесса обмена веществ и пр.?Если да, то я готова смириться с наличием чужерожного белка в моем организме:)
Надеюсь, что все-таки кто-то сможет мне разъяснить механизм действия данного гормона на обмен веществ на фоне приема гормональных контрацептивов.
Заранее спасибо. вопрос более чем актуален.

Tatsiana
21.10.2003, 23:50
Похоже я напрасно пыталась Вам обяснить некоторые понятия из которых ответы логично вытекают. Более того реальную консультацию и совет все же дает специалист на очном приеме. И все же, организм это не пробирка и предугадать взаимодействия медикаментов,учитывая и Ваш собственный гомеостаз, не представляется возможным. 1. Вы можете принимать одновременно эти 2 препарата.
2. Вы то можете потерпеть внедрение тиреоидина, а вот Ваш организм скорее всего ответить аутоиммунизацией, а проявиться это может чем угодно (например, алопецией).
Реальной активации обмена веществ добиваются тироксином, а не БАДами, однако, реального снижения массы тела можно добиться лишь диетой.
Механизмы весьма увлекательно и подробно описываются в биологической и медицинской литературе.

Tata_tatiana
22.10.2003, 10:27
Здравствуйте, тезка(судя по Вашему нику). Да вы правы, Вам не удалось объяснить «очевидные» для Вас вещи в своем первом ответе. Я очень далека от медицины, поэтому для Вас некоторые вещи «логично» вытекают из определенных медицинских терминов ,а для меня эта логичность абсолютно неизвестна , иначе бы и на форум за консультацией не обращалась. Если Вам когда-либо в этой жизни придется обратиться за консультацией по поводу внешнеэкономической деятельности, к примеру, мы с Вами можем оказаться в обратной ситуации:-). Тем не менее, спасибо за ответ. Пошла смотреть точное значение слова «аутоиммунизация» для простых смертных. Интересно, если Вы врач практикующий, конечно, то своим пациентам Вы все в аналогичных сугубо специальных терминах все объясняете? Тогда на прием лучше ходить с блокнотом, дабы дома все перевести на доступный для себя язык.:-)
Не обижайтесь:-) Еще раз many thanks

Tatsiana
23.10.2003, 23:49
Логика вытекала не из терминов, а из того, что уж если добавка не приносит пользы и лишь пытается своим воздействием походить на тироксин, то зачем её принимать? Большинство БАДов навязываются насильственно, благодаря рекламе и мешают лечению.
По поводу аутоиммунизации - развитие реакций не восприятия ("отторжения")собственных тканей.
P.S.Если Вы задаете вопрос, всегда можно уточнить непонятные вещи, а фразы "Не думала, что мой вопрос окажется настолько труден для специалистов..." не вызывают чувства удовлетворения у специалистов тратящих на ответы за просто так свое время, оплату за интернет и.т.д.

Медцентр
01.11.2003, 17:41
Люди!
Ну зачем вам БАДы????????
Вам, что раньше без них плохо жилось????????

Как какой-нибудь нужный, хороший, дорогой препарат купить по назначению врача - так что вы доктор, там столько противопоказаний и осложнений - нет мы его принимать не будем, а как какую-нибудь ерунду - так всегда пожалуйста, да еще и расскажите нам как это будет влиять.

Стыдно, господа.

Для создания нового препата вообще (а в эндокринологии в частности) требуются огрмоные деньги и научные исследования. Отечественная промышленность ими не располагает и НИКОГДА не располагала.
А БАДы - это сборная солянка из того, что принимали в официальной медицине раньше и того что валяется под ногами. Надейтесь и молитесь, чтобы они Вам не навредили.

А логика, здесь не медицинская, а общая, зависящая от интелекта вообще, а не от образования (и тем более медицинского). :(

Медцентр
01.11.2003, 17:47
И, кстати, сами пациенты так или иначе поощерают врачей на назначение БАД.
Как говорится - чего хотите, то и получайте - закон рынка. :mad:

Tata_tatiana
02.11.2003, 15:04
Господа "доктора"! ну что же вы все такие ...злые .. или нервные( даже не знаю. какой эпитет подобрать). Кто обидел или дома неприятности? В автобусе ногу отдавили? Человек обращается к специалистам за советом, заметьте , не начинает глотать предложенный ему препарат самостоятельно, а спрашивает совета, так его начинают стыдить!!!!! За что??? Да еще предлагают молиться! А в конце концов еще и саркастично высказываются по поводу уровня интеллекта обратившегося!!! А потом советские врачи удивляются, что это все самолечением у нас занимаются. Да вот так один раз спросишь совета, тебя выставят идиотом, и второй раз уже за консультацией не обратишься..
Честно говоря, это вас пристыдить хочется! И как вы думаете. какое чувство складывается у пациентов, которые обращаются к врачам за советом и разъяснениям. а им в ответ- раздраженно-саркастическая отповедь да упреки в скудоумии?????? Думаете, возникнет желание хоть еще раз обратиться к подобному специалисту? ….
Если у вас накопилось раздражение на своих пациентов(либо ан любимую тещу или кого-то еще), то зачем выливать его на меня?? Я что, писала, что страдаю жуткой болезнью и собираюсь ее лечить БАДом??? Я разве писала, что мне врачи прописывают суперпрепараты. а я отказываюсь их принимать и настаиваю на лечении хрен знает чем?? Вы мой постиг полностью читали? там что-либо говорится о заболеваниях? Вы, ваши реплики вообще немного не по теме..Вам был задан просто вопрос. откуда такая негативная эмоциональность?
Господа, если вы врачи, так это ваша задача- нести информацию в массы, делиться своими знаниями,. делать это или не делать на данном форуме, за бесплатно, тратя свое время и деньги на Интернет( в чем попрекнула меня прядущая специалистка:))- это сугубо ваше личное дело, жалко- так не тратьте. Ну уж если решились- почему в таком тоне? Да, БАДы активно навязываются и рекламой, и самим врачами порой. Да и информацию о них найти сложно, в основном она только хвалебно-рекламного характера. Вот и спрашивают вас люди, не желающие глотать все подряд, спрашивают вежливо. рассчитывая на грамотный, аргументированный и вежливый ответ специалиста а не попреки и сарказм.. А им в ответ- чуть ли не оскорбления...Увы. позволю себе заметить, что люди с высоки интеллектом вряд ли позволяют себе ставить под сомнение уровень интеллекта собеседника:)
Мда, господа!
Благодарю за ваши попытки ответить на мой вопрос, но вот честно признаюсь, абсолютно пропала желание когда-либо что-либо еще спрашивать на данном форуме. Да и в медцентер на Владимирской вряд ли когда обращусь, если там его сотрудники за мои кровно заработанные деньги еще и стыдить меня будут, да пытаться объяснить мне , какой уровень интеллекта, по их мнению, я имею...
Это скорее вам должно быть стыдно чем мне.
Адье


Не трудитесь отвечать, в автобусную перепалку с вами вступать я не собираюсь- нет ни времени, ни желания .

Yemelyanov
02.11.2003, 20:44
Я все-таки отвечу на вопрос, поскольку являюсь одним из администраторов форума.
Во-первых, не вините зря врачей, что на Вас срываются, поскольку о БАД уже столько написано, что еще один подобный вопрос вызывает у некоторых врачей бурю возмущения, хотя согласен, что эмоции лучше сдерживать...
По поводу Вашего вопроса, взаимодействий двух препаратов скорее всего не будет... Но 100% эффекта дать никто из врачей не сможет поскольку БАДы не проходят клинических испытаний.
Я бы не тратил понапрасну деньги на БАД и не занимался похудением подобным образом, потому что теоретичская польза значительно меньше, чем вред. Не забывайте, что тиреоидные гормоны не только увеличивают обмен веществ, но и вызывают очень неблагоприятные влияния на сердечно-сосудистую систему (относятся к кардиотоксическим препаратам). Хотя в конце концов решать Вам...
В принципе перечитав ответы Вам участника Tatsiana, я с ней полностью согласен, она наиболее полно Вам ответила.

Медцентр
08.11.2003, 16:51
Прошу прощения, если кого-то обидел своим заявлением.
Не хотел. Просто наболело.
Еще раз извините.