PDA

Просмотр полной версии : Доктор, вместе с Вами на мое сообщение от 11 октября ответил врач из ОНЦ на...



Светлана
07.06.2004, 12:07
Доктор, вместе с Вами на мое сообщение от 11 октября ответил врач из ОНЦ на Кипре (по поводу показателя теста на РЕА 6, 3) и посоветовал дианостику кишечника (колоноскопию и томографию).
Ворпосы:
1. заолевания какого органа может давать повышенное занчение РЭА (кроме кишечника)?
2. колоноскопия выявила "нарождающийся" полип (слишком маленький для удаления/ выжигания, как сказал врач). А что значит томография в плане исследования кишечника? Что это за процедура (что она покажет в дополенение к колоноскопии) и где ее можно сделать?
Большое спасибо!

Leah
08.06.2004, 17:22
Светлана! В Вашем случае, поскольку полип уже выявлен, необходимости делать компьютерную томографию нет, но Вам нужно будет удалять полип однозначно, поскольку показатель РЕА достаточно высок, то есть вероятность злокачественного развития велика. Томография делается для обследования огранизма на предмет обнаружения подозрительных инфильтраций, аномалий во всех огранах. Можно сделать только абдоминальную томографию, можно и грудной клетки. Это высокоточное рентгеновское исследование. Я не могу сказать насколько хорошо и где конкретно делается в Москве, на Кипре это делается в течение нескольких часов, включая время на прием контрастного вещества, стоит около 200 долларов.

Светлана
08.06.2004, 21:27
Спасибо Вам за ответ.
Планирую через полгода его удалить. А скажите, пожалуйста, томография также как и ренгтен по вредности (облучению)?
Еще раз спасибо!

Leah
09.06.2004, 22:54
Томография это рентгеновское облучение, так же как и любое рентгеновское исследование. При применении в диагностических целях, вреда от этого обследование нет. Вообще, крастковременное рентгеновское облучение оказывает лечебное воздействие на воспалительные процессы, поэтому вреда от томографии не будет. С точки средния диагностики - при качественной томографии врач может очень точно определить все ли в порядке в Вашем организме.