PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Моей маме (ей 59 лет)поставили диагноз : Рак ободочно...



Татьяна
03.05.2004, 22:24
Здравствуйте, доктор. Моей маме (ей 59 лет)поставили диагноз : Рак ободочной кишки , причём добавили, что он обширный (4 стадия)и имеются метостазы от 5 мм до 25 мм на левой половине печени. Так же добавили , что максимум осталось жить 6 мес. Пожалуйста подскажите может можно хоть что- нибудь предпринять хотя бы для продления её жизни. Куда можно обратиться в Москве или вообще в России.

Аноним
04.05.2004, 08:59
Хотела ещё добавить, что у неё Асцит, но позовчера сделали "Сливание" , а вчера Лапороскопию, на основании этого и поставили диагноз. Вообще состояние мамы удовлетворительное, единственное появился побочный эффект - тромбоз. Помогите пожалуйста советом, что нам делать, я не могу поверить что ей осталось так мало, ведь ещё 1, 5 месяца назад - это был здоровый человек. Спасибо.

Рабаев Г.Г.
05.05.2004, 03:27
Обсуждаемо сочетание хирургического и химиотерапевтического методов лечения.

Татьяна
06.05.2004, 01:41
Доктор, спасибо за внимание и ответ, но скем мне обсудить эти методы. Хочу сказать, что мы проживаем в г. Байконур поэтому областных Онко центров у нас нет. Можем поехать только в Москву или в любой другой центр России.

Рабаев Г.Г.
06.05.2004, 09:57
Соответственно, если пытаться что то предпринимать, придется выезжать в Москву, СтПитербург, Брянск (Дзинтар Васильевич Козлов занимается данной проблемой).