PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня в 1994 году (в 23 года) была удалена на лбу базалиома. ...



T.
22.06.2004, 11:28
Добрый день! У меня в 1994 году (в 23 года) была удалена на лбу базалиома. Сейчас у меня возникла очень похожая родинка вблизи от шрама и один раз она уже кровоточила. Сейчас корочка сошла и вроде пока новой ранки не образуется. Я обратилась к дерматологу, которая сказала, что данная родинка безопасна, но при этом она не поверила тому, что у меня в 23 года была удалена практически на том же месте базалиома. Сейчас мне назначено хирургическое удаление вновь образовавшейся родинки на середину мая. В связи в этим у меня два вопроса: 1) безопасно ли так долго ждать, если это вдруг опять базалиома? 2)базалиому мне удаляли с помощью лазера (сначала срезали и сделали гистологию, потом выжгли лазером), поскольку это было безопаснее для будущего, чем обычная хирургическая операция. Насколько безопасно удаление этой родинки обычным путем? Не лучше ли мне обратиться к онкодерматологу и удалить ее все- таки с помощью лазера?

Татьяна Андреевна
23.06.2004, 20:21
Показаться онкодерматологу стоит. При личном осмотре доктор сможет подробно ответить на Ваши вопросы. Если Вы находитесь в Москве, позвоните по тел. 772- 63- 87.

T.
25.06.2004, 01:37
Ранка опять появилась, и, как следствие, опять новая корочка(