PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У моей мамы обнаружен рак шейки матки 1- 2 степени и начато ле...



Наталья
25.08.2004, 09:26
Добрый день! У моей мамы обнаружен рак шейки матки 1- 2 степени и начато лечение лучевой терапией. Прогнозы были весьма положительные, но: беда в том, что мама живет на Украине, вчера сломался аппарат для внутриполостного облучения и починить могут лишь через 2 месяца. А у нее из 10 укладок сделано лишь 4. Надо срочно найти возможность закончить курс в Петербурге. Состояние хорошее, можно амбулаторно. Вопрос: куда обратиться (аппарат АГАТ ВУ или аналог, препарат Кобальт 60) за недостающими 6 процедурами и сколько это может стоить? Буду благодарна за быстрый ответ. Всем здоровья и благополучия.

Аноним
26.08.2004, 15:09
По России http: // onco. debryansk. ru/ hospital. shtml (адрес набирать без пробелов)
В Санкт- Петербурге - головное учреждение Научно- исследовательский институт онкологии имени профессора Н. Н. Петрова 197758 п. Песочный, ул. Ленинградская, 70, т. 596 - 86- 55, Факс. 596- 89- 47 или Центральный научно- исследовательский рентгено- радиологический институт 197758 п. Песочный, ул. Ленинградская, 70, т. 596- 84- 62 Ф. 596- 67- 05 - здесь есть отделение онкогинекологии также можно обратиться в Москву (на каширку или в Герцена). Удачи. Возможно еще есть возможность помочь.

И еще вдогонку
28.08.2004, 05:56
Странно, а почему не выполнена радикальная операция? На данных стадиях всегда выполняется операция, а затем проводится (при необходимости) облучение. Без проведения операции лечение может быть не эффективным. Большим опытом в Москве в данном вопросе обладают в отд. онкогинекологии в 1- й градской больнице и в институте им. Герцена.