PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. Будьте добры подскажите пожалуйста, моей бабушке (70 лет)сдел...



Ольга
22.07.2004, 01:54
Добрый день.
Будьте добры подскажите пожалуйста, моей бабушке (70 лет)сделали операцию и после назначили химию, сейчас она закончила курс химии, как можно быстрее и с помощью каких препаратов восстановить кровь. .Заранее спасибо.

Рабаев Г.Г.
22.07.2004, 16:45
Передайте более подробную информацию о больной, локализации опухоли, виде химиотерапии и данные последних лабораторных исследований, указав даты проведения химиотерапии и провыедения исследований крови.

Ольга
23.07.2004, 22:51
Здраствуйте доктор. 67 лет(аллергик). Секторальное удаление опухоли из левой молочной железы, размером с грецкий орех(21 марта). удалены также 4 лимфоузла в одном из них были обнаружены клетки, была проведена до операции лучевая терапия - 22 процедуры, после операции была назначена химиотерапия 6 курсов - комплекс лекарств в том числе и циклофосфан , но не выдержала даже один курс. Анализ крови гемоглобин- 88 ед. Лейкоциты - 1400, какими препаратами можно лучшить формулу крови, если человек- аллергик, и желательно как можно меньше побочных эффектов.

Берзой А.А.
24.07.2004, 23:39
В этом возрасте более оптимально проведение гормонотерапии, для чего надо знать наличие рецепторов эстрогена и прогестерона в опухоли.
Делалось ли такое исследование? Его результаты?

Ольга
26.07.2004, 11:56
Спасибо большое доктора за ответы, мне требуется время на уточнение результатов анализов.