PDA

Просмотр полной версии : анализы на гормоны



lyta
08.01.2005, 13:06
Здравствуйте. Прошу Вас помочь разобраться мне в моём вопросе. Недавно я проходила обследование щитовидной железы и сдавала кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ и антитела). Анализы не превышают норму. Скажите, пожалуйста, что это означает? Какие заболевания исключаются в этом случае? Данные анализы отображают работу всего организма или только щитовидной железы, и изменяются ли они при заболеваниях крови? Прошу прощения за такое количество вопросов, просто очень хочется знать, какие заболевания мне не угрожают, и перестать нервничать из-за каждого синяка и простуды. Заранее большое спасибо.

Наталья Розина
09.01.2005, 14:13
Если анализы в норме, то это ощначает, что работа щитовидной железы в норме. Поскольку гормоны щитовидной железы влияют на многие процессы в организме, то за эту сферу вашего организма можно быть спокойным.
Одно непонятно. Какие заболевания крови вы имеете в виду и почему переживаете из-за каждого синяка и простуды. Чего имееновы опасаетесь? Возможно, если вы ответите более подробно мы сможем развеять все ваши опасения.

lyta
09.01.2005, 23:02
Дело в том, что у меня на протяжении 2 месяцев постоянные страхи перед различными болезнями и, толи от этого, толи на самом деле, у меня постоянно что-то стало болеть... то спина, то руки ломит, то подмышечные впадины болят, то горло, то мне кажется, что увеличиваются лимфоузлы... Сначала мне говорили, что это всё из-за щитовидки, но если с ней всё нормально, то что это? Возможно такое от сильного и постоянного самовнушения? Как с этим справиться? Заранее спасибо!

Наталья Розина
11.01.2005, 15:29
Возможно, что у вас депрессия из-за каких-то событий в вашей жизни. Например, кто-то тяжело болел.
Каждый абсолютно здоровый человек периодически испытывает легкое недомогание и оно не должно вас так сильно беспокоить. Если все анализы в норме, то волноваться не о чем.
Скорее всего вам нужна помощь психолога.
Расскажите ЧЕГО ИМЕННО вы боитесь?

lyta
11.01.2005, 21:06
У меня страх перед заболеваниями крови и перед раком... просто я видела, как страдала моя бабушка и теперь мне всегда кажется, что я им заболею... И вот я хотела узнать, видно ли какие-то болезни (серьёзные) в аналзах на гормоны... я за 2 месяца похудела на 5 кг... и это тоже меня беспокоит....

Наталья Розина
12.01.2005, 13:36
Онкологические заболевания в молодом возрасте — редкость. Заболевания крови диагностируются по простому анализу крови (из пальца). Гормоны обычно не являются диагностическим исследованием, которое может показать наличие онкологии. Достаточно один раз в год проходить т.н. диспансеризацию.

Причиной похудания м.б. и депрессия, которую вы сейчас испытываете. Рекомендую все-таки проконсультироваться у психолога для того, чтобы справиться со страхами.

lyta
12.01.2005, 14:01
Огромное спасибо за понимание и поддержку!
Вы меня немного успокоили! А к психологу я обязательно обращусь!