PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте, доктор. моей свекрови недавно поставили диагноз рак толстого ...



Екатерина
06.05.2004, 16:14
здравствуйте, доктор. моей свекрови недавно поставили диагноз рак толстого кишечника 2ст. в частной клинике Санкт- Петербурга(не знаю в какой, мы живем в разных городах)была удалена опухоль с помощь лапароскопии. в клинике она находилась всего 5 дней. л/ у и печень не поражены. следующая явка назначена в декабре. меня волнует вопрос: почему не делали облучение или сейчас существуют какие- то новые методы лечения?

Аноним
08.05.2004, 05:13
Если свекровь живет в Питере, то самым разумным решением будет обращение в институт онкологии им. Петрова (где- то в Веселом поселке). Ну в Питере адрес знают. Связываться с частными клиниками в вопросах онкологии не стоит - они могут наломать дров.

scorceni
08.05.2004, 13:11
не а не в Веселом поселке, а в поселке Песочный который практически уже не поселок а окраина города Питера.

09.05.2004, 14:38
институт онкологии в назодится в поселке Песочный
вам лучше обратиться в 4 хирургическое отделение (проф. Симонов), специалихирующее на операциях на кишечнике и желудке
Телефон справочного клиники (812) 596- 89- 94
Лучевая терапия кишечника не очень эффективна, но показана для прфилактики развития метастазов в регионарных лимфоузлах