PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Расшифруйте, пожалуйста, доступным языком - T4N3MxGx? Опу...



Юлия
03.05.2004, 22:06
Уважаемый доктор! Расшифруйте, пожалуйста, доступным языком - T4N3MxGx? Опухоль в анальном канале у близкого человека. Доктора сказали, что мтс нет. Но Nз, насколько я осведомлена - это "мтс в околопрямокишечных и паховых лимфатических узлах". Можно ли при этом обойтись одной операцией без химио- и луч. терапии? Или в любом случае, выживаемость очень низкая? Мне нужно знать правду. Спасибо!

Аноним
05.05.2004, 01:29
Mx означает что неизвестно есть или нет метастазы

Юлия
06.05.2004, 06:15
Извините, но вопрос был к докору- онкологу:
Уважаемый доктор! Расшифруйте, пожалуйста, доступным языком - T4N3MxGx? Опухоль в анальном канале у близкого человека. Доктора сказали, что мтс нет. Но Nз, насколько я осведомлена - это "мтс в околопрямокишечных и паховых лимфатических узлах". Можно ли при этом обойтись одной операцией без химио- и луч. терапии? Или в любом случае, выживаемость очень низкая? Мне нужно знать правду. Спасибо!

Берзой А.А.
07.05.2004, 18:27
Как правило, лечение должно начинаться с химиолучевой терапии. Без последующего оперативного лечения прогноз неблагоприятный.