PDA

Просмотр полной версии : у меня есть выделения из одной молочной железы, они красного цвета. проведе...



анна
26.06.2004, 09:50
у меня есть выделения из одной молочной железы, они красного цвета. проведен анализ: рентген с контрастом, анализ выделяемой жидкости, ни чего серьезного не диагностируют (несколько расширены протоки ближе к ареоле в анализе слизь, кровь, редко макрофаги), но операцию предлагают, так как "выделения - показатель". Стоит ли? У меня есть возможность приехать в Москву с направлением в институт Герцена? Укого лучше проконсультироваться? И стоит ли, может эти выделения временные и можно полечиться? Возможна ли консультация у ВАС, где?
Спссибо, Анна

Берзой А.А.
27.06.2004, 06:25
Выделения из одного протока? обильные?
Кровянистые или коричневые?
Обычно, при отсутствии папиллом, после контрастирования выделения прекращаются. Если так, то на этом всё и закончится.

анна
27.06.2004, 12:46
Уважаемый доктор, сасибо за ответ. Выделения скорее коричневые, но в анализе есть эритроциты. После контрастирования действительно выделений нет, но через некоторое время появляются, только если надавить. Всегда ли выделения красного цвета являются показателем к операции и стоит ли беспокоится и удалять папилому? Может ли это быть внутрипротоковым раком?