PDA

Просмотр полной версии : препарат Ярина



Оля
29.12.2004, 08:56
Добрый день!
Хочу слышать Ваше мнение по поводу приёма гормонального противозач. препарата Ярина. В аптеках он появился недавно, а мне врач прописала именно его. Дело в том, что у меня эрозия 1 степени, и врач Сказала, что нужно пооводить криодиструкцию. Пока в самое ближайшее время это не получается, а вот принимать Ярину я уже начала. 3 дня. на второй день затошнило, закружилась голова, слабость, и зоболел живот. Это нориально? Может мне просто не подходит этот препарат? И могу я отменить его прямо сейчас, ведь я пока пропила только 3 таблетки из 21. Не начнётся ли кровотечение, которое я потом вынуждена буду останавливать.
И что Вы считаете по поводу гормон. препаратов. Неужели современные на мамом деле так безопасны, как говорят, и сколько время их можно принимать без риска.
Некоторые врачи считают, что при эрозии наоборот прём гормональных нежелателен. кАк же мне поступить в этой ситуации.
заранее спасибо

Евромедпрестиж
03.01.2005, 15:57
Желательно закончить всю упаковку. Побочные явления, как правило проходят через 1-2 месяца и можно принимать препарат до 5 лет без перерыва. При эрозии приём возможен. До её лечения желательно сделать биопсию для определения её характера и метода лечения.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.