PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Два месяца назад перенесла легкое сотрясение говного мозг...



Ирина
22.05.2004, 10:32
Уважаемый доктор! Два месяца назад перенесла легкое сотрясение говного мозга (ударилась затылком о пластиковый пол, сознание не теряла). Диагноз был поставлен лишь через неделю и видимо за это время я порядком успела себе навредить. Был проведен курс лечения препаратами, снижающими внутриглазное давление + стугерон, энцефабол, кавинтон. В конце концов давление нормализовалось. Из-за сильных болей в шейном отделе позвоночника были прописаны компрессы.
Через полтора месяца вышла на работу. Сохранилась тупая боль в затылке, давление на глаза и уши, иногда - сильные боли в висках, боль между лопатками. Было прописано в течении еще 2-х месяцев пить энцефабол (3 таблетки в день), стугерон (полторы на ночь), кавинтон (пол таблетки два раза в день). Был сделан снимок шейного отдела позвоночника - обнаружен артроз. По словам врача, именно артроз является теперь причиной головных болей и скованности в спине. А еще меня "обрадовали", что последствия будут проявляться в течении года.
Правильный ли назначили мне курс лечения? Посоветуйте, к каким специалистам можно обратиться, потому что лучше мне не становиться.

Нодель М.Р.
23.05.2004, 23:54
Вероятно, Ваши жалобы являются следствием перенесенного эмоционального стресса, связанного с травмой (или сопутствующей ей ситуации), возможно, дополнительно имеет место мышечный болевой синдром на уровне шеи, обусловленный ее переразгибанием в момент падения.Необходим прием индивидуально подобранной схемы современных психотропных препарпатов, при необходимости коррекция болевого мышечного синдрома.