PDA

Просмотр полной версии : Мне 35 лет. В 1998году перенёс сильный гипертонический криз 240- 160. после...



Сергей
09.05.2004, 16:30
Мне 35 лет. В 1998году перенёс сильный гипертонический криз 240- 160. после него в течении месяца двоилось в глазах и сопровождалось головокружениями. После этого часто подкруживается голова, а в темноте плохо работает вестибулярный аппарат. Да и вообще голова , как в тумане. давление стараюсь держать в норме(энап, атеннололл)Делал РЭГ, Доплероскопию, К. Томографию. Серьёзных отклонений не обнаружили. На томографии нашли кисту в левой височной обл. 1 см. В октябре начал принимать кавинтон и инстенон по 1й таблетке 3 р. в день. После этого начались головные боли. Резкие, короткие в висках, особенно в левом, и в макушке. Приём лекарств прекратил , но боли периодически возникают. Тяжело работать на компьютере. Через некоторое время начинаются дискомфортные ощущения внутри головы. Особенно боюсь резких головных болей! ! Посоветуйте, что мне делать? Какие анализы? В какую сторону двигаться? ? С Уважением Сергей! !

консультант Игорь Валентинович
10.05.2004, 06:20
В 27 лет я обратился с подобной проблемой(криза у меня не было, но головные боли с кровотечениями носом были почти ежедневно даже от легких нагрузок). Давление у меня постоянно прыгало, по- этому я понял, что таблетками для снижения давления проблему не решишь. Случайно от знакомого я услышал о естественном способе оздоровления организма. Пользуюсь им 6 лет и больше не чуствую головных болей и этого тумана в голове при повышенном давлении. Метод связан с травами. .. Я обьясню подробнее, если Вас это заинтересовало: helga- x@mail. ru

незнакомка
11.05.2004, 04:29
А Вы не пробовали прочитать книги Малахова. очистить организм? Тогда он сам справится с этими кистами. Надо перейти на правильное питание- раздельное питание. А лучше на питание - без мяса. Каждое утро ходить или вечером . В Москве ведет оздоровительную школу Шаталова. ЕЕ система и не такие заболевания вылечивает. Найдите ее сайт на интернете и сходите в ее школу. Можно купить книгу- Жить - не болея.

О.В. Веселаго
12.05.2004, 05:30
Сергей, скорее всего, речь идет о вертебрально- базилярной недостаточности. Вам надо еще раз пройти обследование: рентгенография шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование магистральных артерий головы и шеи, МРТ головного мозга, сделать коагулограмму с лекарственными пробами. Если Вы москвич, то можете все это сделать в институте Неврологии (тел 490 21 09). Пишите, если будут вопросы, Ольга Викторовна, отоневролог.