PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне почти 20 лет. У меня « проблема» , с которой я хотел б...



Vlad
21.08.2004, 17:03
Здравствуйте!

Мне почти 20 лет. У меня « проблема» , с которой я хотел бы разобраться. В кратце, суть проблемы: 4 года назад, вечером, во время просмотра « страшного» фильма, меня напугали (схватили за ногу). Успокоился, лишь тогда, когда выпил успокоительного. На следующий день, с семьёй поехал в гости. Когда, на обратном пути ждали транспорт, со мной что то случилось- непонятно откуда, появился приступ панического страха, во рту пересохло… В общем приятного мало. Кое как добрался до дому. Домой приехал в состоянии подвешенности (отрешённости). На утро состояние стало немного лучше. Но далеко от дома уехать не мог! Начинало пересыхать во рту, появлялась какая то пустота в голове- мысли не приходили, в глазах темнело. Пешком ходить далеко мог, но ~ 2 км от дома максимум. Сейчас звучит немного дико, но тогда мне было не до шуток. Продолжалось это около года. Потом, со временем уже ездил в город (я живу в одном из спальных районов на окраине), и было всё вроде нормально. Но появились какие то фобии: не могу ездить через мосты, в центре города и где первый раз « стукнуло» были неприятные ощущения: сухость во рту, проглемы с глотанием слюны. Жить мешало. .. Да, и ещё: мысли о смерти (как явлении) вызывают панический страх, сознание как бы упирается в тупик. Недавно ходил с этой проблемой к врачу. На обследование послали с диагнозом: вегетодестативные параксизмы. После обследования (на голову одевали датчики, и с закрытыми глазами реагировал на свет, звуки), ничего не нашли. По словам невропатолога, у меня какая то линия на диаграмме, как у женщин 30 летнего возраста- почти ровная. Никаких признаков эпилепсии и отклонений не найдено. Врач посоветовала пить успокоительное. Вроде проходит. Но остались проблемы с мостами, на высоте и открытых пространствах не могу находиться больше 1 минуты- боюсь, что спрыгну или что то случиться. Одно из практических проявлений – не могу кататься на панарамном колесе, по той же самой причине. Очень глупо всё звучит, но мне это надоело. Интересно услышать мнение и советы других специалистов в этой области.

Лавров А.Ю.
23.08.2004, 07:46
Для уточнения диагноза и назначения лечения неободима консультация невролога. НАиболее вероятно, речь идет о невротических нарушениях, при которых эффективны психотропные препараты (подбор осуществляется индивидуально) и психотерапия.