PDA

Просмотр полной версии : У моей дочери в 13 лет был сильный насморк и ей назначили перемещение. Во в...



Татьяна Т.
24.07.2004, 09:28
У моей дочери в 13 лет был сильный насморк и ей назначили перемещение. Во время процедуры у нее сильно заболела голова и поднялось давление. После обследования ей поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу. Назначили циннаризин и лечебную физкультуру. Сейчас ей 16 лет, часто жалуется на головные боли. Скажите, насколько это опасно и что ожидает ее в будущем? Какова вероятность , что это пройдет с возрастом? Спасибо.

О.В. Веселаго
24.07.2004, 13:21
Татьяна, ВСД сама по себе не опасна и с возрастом может пройти. Настораживает только " по гипертоническому типу" - означает ли это, что у дочери часто бывает повышенное давление? Ольга Викторовна, отоневролог НИИ Неврологии.

Татьяна
24.07.2004, 15:21
Уважаемая Ольга Викторовна! Спасибо за ответ. Что значит " по гипертоническому типу" я не знаю. У нее давление обычно 90/ 60- 100/ 70. Но иногда повышается до 120/ 80. Для нее это высокое давление или в пределах нормы? Головные боли возникают при повышении даже до 110/ 70.

О.В. Веселаго
26.07.2004, 00:55
Татьяна, по интернету очень трудно делать заключения. Я бы посоветовала бы Вам еще раз проконсультировать Вашу дочь у терапевта - укладываются эти скачки давления в рамки ВСД или это что- то иное? С уважением, Ольга Викторовна.