PDA

Просмотр полной версии : после аборта



ольга;20
27.12.2004, 09:40
9 декабря делала мини-аборт (срок 3 недели). все прошло нормально. Выделения были дня 3-4, небольшие. Чувствую себя хорошо. Принимаю Логест по назначению врача. Но 2 дня назад снова стали появляться выделения кровяные, как после аборта, почему-то ближе к вечеру. С чем это может быть связано? Может ли это быть из-за того, что я не выждала положенный срок - 1 месяц - в течение которого нельзя иметь половых отношений? Но я себя чувствую совершенно нормально и во время полового акта тоже никаких неудобств не чувствовала.
Или это из-за эрозии шейки матки? У меня небольшая и появилась недавно.

mariamm
27.12.2004, 16:58
скорее всего это следствие логеста - адаптация организма. но стоит сходить на узи и посмотреть - не осталось ли чего после аборта

Ольга:20
28.12.2004, 05:38
А это могут быть месячные? Врач говорила, что месячные после аборта могут раньше начаться - прошло 20 дней (мой обычный цикл 28 дней). Или это не могут быть месячные, раз я таблетки принимаю (да и скудновато как-то для месячных).

mariamm
29.12.2004, 15:27
на таблетках месячные появляются между пачками. но из-за привыкания к логесту такая реакция без всякой связи с абортом вполне нормальна. но поскольку аборт все же был, то сходить и сделать узи - надо. и я все это уже написала, зачем переспрашивать и гадать :)