PDA

Просмотр полной версии : хочу родить



Февра
24.12.2004, 22:34
Мне 30 лет. Три года назад была операция - удалена из-за опухоли одна доля щитовидной железы. У меня есть ребенок (10 лет), но я очень хочу родить второго ребенка, но боюсь не опасно ли это для меня, как может мое состояние повлиять на будущего ребенка. Можно ли мне беременеть?

mariamm
25.12.2004, 17:10
какой поставлен диагноз гистологический после удаления опухоли? от этого зависит прогноз. разрешение на беременность в этом случае дают онкологи и эндокринологи (общие, не гинекологи)

Февра
25.12.2004, 19:00
Диагноз -паппилярный рак. Принимала L-тироксин, сейчас - тиреотом. Делали УЗИ щитовидки, малого таза - норма, молочных желез - мастопатия без кист и узлов.
Большое спасибо за ответ.

Февра
25.12.2004, 19:00
Куда лучше обратиться за консультацией?

Февра
25.12.2004, 19:00
Какие обследования нужно пройти обоим родителям, чтобы определиться будет ли ребенок здоров? Где это можно сделать?

mariamm
26.12.2004, 18:22
обратиться к общему эндокринологу - в эндокринологический научный центр РАМН или на кафедру эндокринологии ММА им. Сеченова (если Вы живете в Москве), и к онкологу (сначала). при тотальном удалении щитовидной железы при Вашем диагнозе по достижению 5 лет после операции как правило беременность разрешается. А в вашем случае все сложнее, но тоже небезнадежно.