PDA

Просмотр полной версии : помогите определить заболевание!



Алексей
28.04.2003, 10:44
Здравствуйте! Очень прошу - помогите, пожалуйста, разобраться, какой болезнью я болею последние вот уже 7 месяцев. Все началось остро в начале сентября с температуры 38'4, жидким поносом каждые 10 минут (не мочился совсем 2 дня), был орхит. Пока я лечил орхит и найденный бета-гемолитический стрептококк, состояние как будто почти нормализовалось, но затем через 10 дней после случая с поносом случилось резкое ухудшение состояния, в котором я и пребывал дальше последние полгода до недавнего времени, пока не попробовал пропить 10-дневный курс антибиотика далацина, с которым мое состояние на время приема препарата значительно улучшилось. Однако после приостановки курса далацина все симптомы снова вернулись обратно.

У меня находили цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-барра (уже прошли в январе), на данный момент - повышен АСЛ-О, что указывает на бета-гемолитический стрептококк, с которого все вроде как и началось осенью. Однако степень неврологических симптомов и тяжелейшей интоксикации, которые появились одновременно со всеми физиолог. симптомами, убеждают меня в том, что дело не в вирусах эпштейна-барра и цитомегало (раньше была версия, что у меня астения после перенесенных вирусов, но тогда как же мне могли помочь антибиотики, если течение инфекции уже закончилось?), и, наверное, не в стрептококке (насколько я знаю, он не способен вызывать такие серьезные неврологические осложнения как у меня).

Пожалуйста, взгляните на список моих симптомов и посоветуйте на какие инфекции мне стоит сдать анализ, и если можете, посоветуйте, пожалуйста, ОЧЕНЬ хорошего инфекциониста!

Физиологические симптомы:

- общее ощущение сильной интоксикации, патологическая слабость с самого утра, прострация
- боли в мышцах. после физических нагрузок все задействованные мышцы распухают (что особенно заметно и бросается в глаза на руках) и задубевают на несколько дней так, что невозможно совершать многие движения, больно и трудно сгибать и разгибать ноги. до тела больно коснуться - оно как будто избито. после физич. нагрузок также проявлется потрясающий озноб
- болезненность в посянице, болят то ли почки, то ли мышцы за почками
- температура в течение дня колеблется каждые полчаса то в одну, то в другую сторону, однако в целом температура вечером, ночью и утром - 36'0, озноб (иногда вечером температура наоборот подымается до 37'4); днем - 37'2-37'5 (при движении подымается)
- язык - белозеленый налет с зернистыми точками. шейные лимфоузлы и миндалины увеличены. инфекционная ангина, тонзиллит
- постоянно - приступообразная тошнота, иногда - рвота. прикосновение к горлу вызывает тошноту
- анорексия (аппетита не бывает даже если не есть несколько дней подряд). не бывает эрекции
- пошатывание. дрожь при ходьбе, движении. головокружение при ходьбе.
- по утрам стучат зубы, просыпаюсь с распирающими жгучими болями в животе, руках и ногах
- язвочки на участке мошонки
- УЗИ: увеличены в первой степени щитовидка, поджелудочная, селезенка, печень, почки
- иземения в крови на данный момент: лейкоциты 3.5 (норма 4.0-9.0), альбумин 44.84 (норма 54-66), b2 17.92 (норма 8-14), АсАТ 40.6 (норма до 37), билирубин прям. 12.8 (норма до 8.3), билирубин общий 25.7 (норма 20.5), железо 6.8 (норма 10.6-28.3), Т4 (своб.) 9.6 (норма 11.5-23.2); в ноябре - КФК 346.00 (норма 20-190), ср. объем тромбоцитов 6.10 (норма 7.80-11.80), фагоцитоз 0.21 (норма 0.30-1.50), процент лифмоцитов 20.00 (норма 24.00-44.00)
- имунограмма: лимфоциты 42 (норма 19-37), КАФ 0.6 (норма 0.64-3.0), фагоцитоз 26 (норма 30-60), MPV 6.1 (норма 7.8-11.0), CD4 абс. 0.51 (норма 0.6-1.9); в ноябре - зрелые Т-лимфоциты % 53 (норма 65-80) кл/мкл 668 (норма 1100-1800), Т-хелперы кл/мкл 517 (норма 600-1000), Т-цитокс % 11 (норма 28-3 кл/мкл 139 (норма 400-800), ИР 3.7 (норма 1.0-2.0), NK-клетки 25 (норма 10-20), АФП 13.0 (норма 15.0-65.0)
- с декабря отчетливая динамика уменьшения лейкоцитов - 03.12.2002 - 5.73, 27.12.2002 - 4.60, 17.03.2003 - 3.6, 11.04.2003 - 3.5

Неврологические симптомы:
- диагноз в институте неврологии: астенический синдром текущей инфекции
- энцефалопатия - непонимание информации на слух, не могу читать, учиться. не поспеваю осмыслять информацию на слух, с экрана ТВ.
- сон 6 часов с ранним просыпанием. днем - сонливость с неспособностью уснуть. желание спать выражается очень нерезко - просто в какой-то момент я обнаруживаю что проваливаюсь в сон. в момент засыпания иногда несколько раз резко вышибает из сна прежде чем получается заснуть. при просыпании ажитация
- с большим трудом ориентируюсь в том, что нужно делать в течение дня, живу на записках.
- приступы на грани потери сознания (провоцируются минимальными физ. нагрузками, при недосыпании, просыпании по будильнику), постоянная дереализация, ощущение неполного присутствия
- бывает звон в ушах, стреляющие диффузные головные боли.
- снижение остроты зрения, нечеткое видение объектов вблизи. светочувствительность на электрич. свет. не могу отводить глаза в сторону, концентрировать взгляд прямо перед собой.
- плавно ухудшающаяся ЭЭГ - в ноябре норма, на данный момент: "Умеренные общемозговые изменения в виде гиперсинхронии альфа ритма, наличия тета активности. На этом фоне определяются отчетливые эпилептиформные знаки в виде генерализованных разрядов как в фоне, так и особенно при фотостимуляции. Очаговой медленной активности не наблюдается".
- МРТ - увеличение пространства червя мозжечка

После приема далацина: в несколько раз убавилась вся неврологическая симптоматика, прояснилось сознание, за 10 дней антибиотика ни одного приступа с потерей сознания, мог заниматься физич. трудом, появились силы, вечерняя температура остановилась на 36'6 (однако при движении подымалась до 37'0), после физич. нагрузок не распухали и не болели мышцы, убавилась дрожь, убавился налет на языке, убавилась тошнота, убавилось головокружение, немного появился аппетит, стало возможным немного читать, общаться, практически жить обычной жизнью. Однако все симптомы вернулись в прежнем объеме при остановке приема антибиотика после 10 дней его приема.

То что далацин повлиял не только на физиологич., но и на неврологич. симптомы, в очередной раз доказывает, что все они носят инфекционный характер. Пожалуйста, помогите определить в чем причина болезни!

Помогите разобраться в чем дело! Пришлите, пожалуйста, свой ответ на contact@payperclickexperience.com

Алексей

chlamidios
02.05.2003, 16:44
Отвечено на Е-mail