PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Скажите пожалуйста, каковы необходимые и достаточные обследова...



Татьяна
01.05.2004, 00:55
Добрый день! Скажите пожалуйста, каковы необходимые и достаточные обследования (кроме личного осмотра врачом)для установления диагноза невралгии тройничного нерва(1, 2)? Дело в невыносимо длительной и неясной картины заболевания(процес занял почти год, удалены или проведены операции по резекции верхушек корней шести зубов верхней челюсти)а ноющие боли и по сей день, то в области зубов, то гайморовой пазухи, то области уха. .. .. назначенный Финлепсин(как способ : если от него станет легче, то это невралгия) мне не подошел(побочные эффекты слишком выражены)Я из провинции. .. вот пытаюсь найти сама. .. хотя бы знать какое обследование необходимо(чтобы поискать в соседних, более крупных городах), чтобы наконец то решить вопрос с диагнозом и начать долгожданное лечение. Прошу прощения за такое эмоциональное обращение. Буду очень рада любому совету.

Гончаров М.З.
01.05.2004, 19:30
в любом случае, при определении какой- то конечной точки в диагнозе следует сначала квалифицированное заключение врача, который Вас смотрел лично, а уж потом какие- то неточности, нюансы, недомолвки, которые можно как- то скорректировать по сети. Но в первую очередь- заключение врача и обследование.