PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Расшифруйте, пожалуйста результат МРТ: "На серии МРТ г...



Галина
04.08.2004, 06:18
Здравствуйте доктор! Расшифруйте, пожалуйста результат МРТ: "На серии МРТ головного мозга в режимах Т1, Т2 и PDW в сагиттальной, аксиальной плоскостях очаговых и диффузных изменений головного мозга не выявляетя. Желудочековая система не расширена, без сдвига от серединной линии. Отмечается расширение париетальных конвекситальных щелей до 4- 5 мм. Краниовертебральная область обычного строения. Изменений хиазмально- селлярной области не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговой патологии головного мозга не выявлено. Признаки паритальной кортикальной атрофии 1 степени. "
Направлена на МРТ с предп. диагн. "SD цереброспинальная форма". DS не подтвердили. Оставили "Церебральный арахноидит", но меня это "название" не совсем устраивает. Беспокоит: Покачивание при ходьбе, приступы дурноты.
Ваше мнение?

Гончаров М.З.
04.08.2004, 15:56
Если МРТ производилось на достаточно хорошем аппарате, можно доверять, почему нет? А чем Вам оставшийся диагноз не нравится?

Галина
05.08.2004, 14:10
Конечно, он нравится мне гораздо больше, чем предполагаемый, но как бороться с "несуществующим"? Аппарат, на котором проводилось исследование - philips gyroscan t5. Ему можно доверять?

Гончаров М.З.
06.08.2004, 10:33
1. Филипс- хороший аппарат.
2. С несуществующими диагнозами бороться сложно. Не морочьте себе голову.

Галина.
07.08.2004, 06:06
Стараюсь изо всех сил. Но когда земля буквально уплывает из- под ног и ноги "не хотят держать" возникает непреодалимое желание что- либо предпринять. Что же значит "признаки паритальной кортикальной атофии 1 степени"?

Гончаров М.З.
08.08.2004, 03:55
. .. и другим тоже

Галина.
08.08.2004, 18:54
Михаил Зиновьевич!
Я же серьезно Вас спрашиваю. .. Вы не отвечаете прямо, а я начинаю подозревать, что это как миимум смертельно. ..

Гончаров М.З.
08.08.2004, 21:11
Уважаемая Галина. Я всегда пишу абсолютно серьезно. Просто не поленился, почитал Вашу историю болезни, вот и пришел к такому выводу. Но Ваше выражение "как минимум смертельно. " достойно войти в анналы отечественного юмора свидетельствует о наличие у Вас последнего как (по- видимому) единственно здорового чувства. Удачи Вам, пишите в конференцию "юмор", у Вас получается неплохо.

Галина.
10.08.2004, 12:26
Спасибо за комплимент, следуя вашему совету, сменю конфу. .. Думаю, с психологом мне есть о чем поговорить, и он оценит мой юмор. .. До свидания.

Гончаров М.З.
11.08.2004, 16:08
. .. обязательно оценит! Всего хорошего! )))