PDA

Просмотр полной версии : Добрый день , доктор. Мой вопрос следующий: меня уже почти 2 недели беспок...



Светлана
22.06.2004, 00:55
Добрый день , доктор.
Мой вопрос следующий: меня уже почти 2 недели беспокоят довольно сильные головные боли. Причём чаще всего они имеют пульсирующий характер и отдают в уши и затылок , но иногда бывают локализованы на макушке и имеют "тупой" характер . Странно то, что как правило, к вечеру , они проходят но часов в 4- 5 утра я просыпаюсь от сильных болей . Иногда они напоминают ощущения в самолёте: сильные покалывания, отдающие в уши и затылок. Обращалась к врачу , сдала кровь : всё в норме , только немного понижен гемоглобин , и также каждое утро делаю контроль давления : оно постоянно понижено ( в среднем 100 на 60 , но опускается и до 90- 60). Доктор говорит, что похоже на вегетососудистую дистонию, и назначил только валериану перед сном и железосодержащий препарат. Меня же беспокоит то, что вот уже две недели ситуация та же , честно говоря , уже боюсь ложиться спать. Что вы посоветуете предпринять? Мне 27 лет. До начала головных болей постоянно беспокоили болезненные белые язвочки в ротовой полости , постоянно холодные конечности , иногда головные боли( но, как правило, быстропроходящие). Вынуждена по утрам пить цитрамон или тетралгин , т. к. иначе не могу работать. Заранее спасибо за скорейший ответ.

Гончаров М.З.
23.06.2004, 14:27
Вообще- то похоже на ВСД, только надо бы еще окулисту показаться. Лечение- планомерный подбор препаратов.

Светлана,27 лет
25.06.2004, 05:23
Доктор , хотела бы добавить к моему предыдущему сообщению: сейчас головная боль спала ( осталась только небольшая затихающая пульсация при перемене положения тела) , но со вчерашнего дня чувствую сильную слабость . Вообщем самочувствие неплохое, но беспокоит "бессилие" рук . Не хочется их поднимать , двигать , кажется что они совсем тяжёлые , а также постоянно заложены уши .
Может ли это быть следствием вегетососудистой дистонии или это что- то другое.
Спасибо.