PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор, у меня более 2 недель следующие стойкие симптомы: н...



Ольга
27.08.2004, 03:28
Здравствуйте, доктор,
у меня более 2 недель следующие стойкие симптомы:
несистемные головокружения, головные боли, иногда наступающие резко и без видимой причины, преимущественно с левой стороны головы. боль отдает в левый глаз, что затрудняет видение этим глазом. бывает пропадает на несколько секунд зрение, тоже резко и без видимых причин, иногда наблюдается небольшое нарушение координации. Травм головы не было, была очень сильная умственная нагрузка в течении нескольких месяцев. теперь стараюсь больше отдыхать, высыпаться, но симптомы не проходят. какое обследование мне следует сделать, что Вы посоветуете? реоэнцефалограмму, доплерограмму, рентген или что- то еще? Заранее благодарна

Чижиков К.И.
28.08.2004, 00:12
Начните с очного осмотра невролога, а он уже сам определит какие обследования Вам необходимы.

О.В. Веселаго, отоневролог
29.08.2004, 04:31
А головные боли были раньше? По Вашему описанию головные боли напоминают мигрень. Последняя же часто сопровождается головокружением. Точный диагноз можно поставить только после очного обследования. Ольга Викторовна, НИИ Неврологии, grutas@online. ru