PDA

Просмотр полной версии : Еще раз огромное спасибо всем консультантам. У мамы вроде пошло на поправку...



IRIN15885
03.06.2004, 22:12
Еще раз огромное спасибо всем консультантам. У мамы вроде пошло на поправку, есть положительные изменения, допивает преднизолон, еще осталось 7- 8 капельниц актовегина, назначили физиотерапию, упражнения. иглоукалывание, разрешили потихоньку вставать. как я поняля, лечат (симптоматически) т. н. паралич Белла, т. е. невропатию лицевого нерва (опять же, информацию "рою" в Интернете). Нашла я описания этой болячки, все симптомы очень похожи, есть описания в этой конференции за 2000г. Вопросы- 1. что такое сосцевидный отросток, где в 50% случаев отмечается боль при данной заболевании, где он находится. 2. Этот т. н. паралич Белла- что подразумевается под идиопатическими формами, и бывает ли он все же инсультной этиологии (т. е. это перифирическое исключительно поражение или может быть "центральным". 3. Показывает ли что- то в смысле точной диагностики и определения этиологии УЗИ (Допплер) вен (надглазничные. .. . что- то в этом роде). 4. Как уменьшить после приема преднизолона негативное воздействие на печень, т. к. мама говорит, что появились красные пятна ная ягодицах, а это у нее верный признак, что печень шалит, и , м. б. , нужны какие- то гастропротекторы? ?? ? Прошу прощения за непрофессиональное изложение вопросов. С уважением. Ирина.

Гончаров М.З.
05.06.2004, 14:25
У Вас много ненужных для неврача вопросов. Не вижу смысла их здесь освещать. Советуйтесь с лечащим врачом. Насчет гормонов- не думаю, что она принимает их в таких дозах, чтобы реагировала печень. Обычно массивные дозы не назначаются.

IRIN
06.06.2004, 23:33
Уважаемый г- н Гончаров! Вы, безусловно, правы, понимаю, что много "ненужных для не врача вопросов", но в условиях, когда близкий человек неожиданно попадает в больницу на терапевтическое отделение, т. к. в неврологии просто нет мест, и, как я выяснила, даже нет записи невролога в карте (хотя быстрый весьма осмотр был), хочется все же самим быть в курсе процесса, насколько это позволяет собственное образование и т. п. Посему, если это в правилах и компетенции Вашей конференции, ответь мне, пожалуйста, на поставленные "ненужные" вопросы. Если нет- не обижусь. .. Спасибо. Ирина.

Чижиков К.И.
07.06.2004, 05:04
Ирина, Вы не врач, и я бы Вам не советовал копаться в профессиональной медицинской литературе. Кроме вреда от этого ничего не будет т. к. врачи перед тем как приступать к изучению болезней проходят серьёзную подготовку (анатомия, биохимия , патфизиология и т. д. ) в результате чего формируется правильное понимание прочитанного. Всё гораздо сложнее чем Вы думаете. Доверте свою маму лечащему врачу. Вот увидете, всё будет хорошо.

Гончаров М.З.
07.06.2004, 21:40
Это не в правилах ни этой конференции, ни в отношении врача и больного вообще. Каждый должен заниматься своим делом. Ненужными знаниями Вы своей маме не поможете, так как они не будут истинными, а только будете нервировать врачей. И, кстати, мы с Вами не знакомы, так что на "ты" можно не обращаться.

IRIN
08.06.2004, 01:57
Уважаемый г- н Гончаров! К сожалению, не знаю Вашего имени- отчества, поэтому обращаюсь по фамилии. Но в любом случае, на "ты" обратиться к Вам мне бы не позволяет воспитание. К сожалению, при наборе текста "исчезло" окончание "те" в слове ответьте, прошу считать это досадной ошибкой. Спасибо Вам и Вашим коллегам за проявленное внимание. Ирина.