PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор Гончаров. Травма, кторую я перенесла 1. 5 года назад былы ...



нина
17.08.2004, 03:43
Уважаемый доктор Гончаров. Травма, кторую я перенесла 1. 5 года назад былы получена от дивана. Я складвывла диван, разбирающийся вперед, наклонилась вниз и не удержала диван. Удар был совсем не сильный. Я покрутила головой- все на месте и забыла о проишествии. Наутро у меня болела и кружилась голова, подташнивало. Я сделала РЭГ и доплерографию. Поставили диагноз- вертебральный синдром позвоночной артерии. Пила и капала кавинтон. Стало легче. Травмотолог (я пошла к нашему аедущему травмотологу на частный прием) посоветовал покой и воротник Шанца. Постепенно(в течении года) состояние улучшилось. Но шея беспокоит. Я не могу сидеть на одном месте. Устает во время работы на компютере(я- программист). Смотреть могу только вперед, если немного в сторону- ломит шею. Чатсо ломит в затылке. Беспокоит ноящая боль в грудине. На голове и на груди есть болезненные точки. Я их массирую со звездочкой. Делаю самомассаж шеи. Через каждые полгода прокапываю кавинтон. Мне кажется я должна делать какие- то упражнения, но останавливает боль, и я не уверена, правильно ли я делаю. Я не могу выполнять работу, требующую наклона головы. Хочется пошить. Но после часа такаго занятия начинает ломить шею и болит голова. Хочется вернуться к активным движениям. Но как, и возможно ли это?

Гончаров М.З.
17.08.2004, 21:10
Скорее всего травма послужила только стартовым механизмом развивающегося у Вас подспудно остеохонроза шейного отдела позвоночника, который также может давать вышеопсанные Вами явления. Принципиально нового в лечении подобного состояния в настоящий момент ничего нет. Все остальное я могу сообщить Вам только при очном осмотре в случае Вашей оказии в Москве.