PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Некоторые отклонения в работе моего организма затрудняют мою ...



Олег
10.07.2004, 05:20
Здравствуйте. Некоторые отклонения в работе моего организма затрудняют мою профессиональную деятельность. Замечать я это начал с 1998 года, в том году мне исполнилось 33 года. Поскольку я занимаю должность ИТР, основная работа связана с цифрами и документами. Однажды я стал осознавать, что не успеваю перерабатывать всю информацию, появилась суетливость, потеря памяти (иногда нужный документ могу искать долго), ухудшилось зрение на левый глаз, кроме этого постепенно стала нарушаться координация движения и речи. Считал, что это элементарная усталость - следствие ежегодной работы без отпусков. А посему в этом году летом поехал на море всей семьей, однако по возвращении заметил, что ничего не изменилось. Обратился к врачам: терапевт, невропатолог, окулист, психотерапевт, делали рентгенснимки, однако заключения у всех одно - здоров. И только когда в диагностическом центре сделали рентгенограмму головного мозга в диагнозе было указано: парциальная гидроцефалия.
Пытался найти в справочниках описание этого диагноза, чтобы выяснить что же это такое, однако безуспешно. Вопрос: что означает этот диагноз, можно ли вылечиться? Снимок и заключение могу отправить Вам не E- mail, если это возможно.

Гончаров М.З.
10.07.2004, 08:02
Рентгенограммы головного мозга не бывает, уточните исследование. Можете отправить на мыло, если нажмете на фамилию- получите e- mail

Олег
10.07.2004, 10:42
Михаил Зиновьевич, это была компьютерная томография. Я отправил ее вместе с заключением на E- mail: sflash@doctor. ru
Заранее благодарен за консультацию.

Олег
12.07.2004, 01:44
Михаил Зиновьевич. С нетерпением жду следующего ответа. Очень хочется пообщаться на эту тему. Поскольку ощущения для меня новые и на мой взгляд несколько странные.

Гончаров М.З.
12.07.2004, 09:03
Посмотрел, почитал. Ерунда какая- то, аполне нормальные снимки. Описание больше похоже на отписку, я никакой гидроцефалии не вижу.

Олег
13.07.2004, 13:04
Спасибо Михаил Зиновьевич! Сегодня мой друг врач- эндоскопист сходит после дежурства в приемном отделении в этот диагностический центр и точно узнает у врача поставившего такое заключение - что именно он там узрел и почему так написал.
Вообще- то обращаться к врачам начал по поводу легкого нарушения вестибулярного аппарата, легкой тупой головной боли в левом полушарии, нарушение зрение левого глаза, легкое онемение левой половины лица (щека, висок). В глазу ощущение, будто при моргании не выделяется слеза - легкая сухость и жжение. Слева воспалены лимфоузлы: на шее за ухом и снизу под челюстью. Слева в горле возникают ощущения, будто там накапливается что- то, что побуждает к глотательному движению (исли не пытаться глотать, кажется пойдет через нос. .. ).
Заторможена мыслительная деятельность и речь ( в сравнении с недавним прошлым).
Вроде все говорят здоров (кроме КТ), но я чувствую, что что- то не то, хочу от этого избавиться, а помочь никто не может. Может быть Вы, как врач, зададите мне наводящие вопросы, чтобы уточнить?
Заранее благодарен.

Гончаров М.З.
15.07.2004, 00:57
Все, что Вы описали, мало похоже на "неврологию". То, что Вам дали такое заключение- я почти на 100% уверен, что "с учетом" Ваших жалоб, такие вещи и у нас практикуются, к сожалению, написать абы что. (((

Юлия
15.07.2004, 03:49
Здравствуйте Олег.

Хотела бы пообщаться с Вами по e- mail если это возможно.

Мой адрес - Smailyk@mail. ru
или же - Gbr44@newmail. ru

Олег
15.07.2004, 22:30
Юлия! Спасибо за предложение. С удовольствием пообщаемся мой адрес: kedr@ugansk. ru
kedr- ugansk@mail. ru