PDA

Просмотр полной версии : операция на связки для понижения голоса



Алина
21.12.2004, 12:08
Добрый день! У моего молодого человека довольно высокий голос и настал момент, когда он захотел сделать операцию на связки, чтобы сделать его более низким - мужественным что- ли. Мне он очень нравится и с таким голосом, но его "достало", что по телефону его все путают с девушкой. Подскажите, насколько сложна подобная процедура, как долго идет перид выздоровления, где ее можно сделать и сколько это может стоить? Ему 29 лет и 9 месяцев. Спасибо.

airsilver
21.12.2004, 21:42
Ответ
Дорогая Алина,
по поводу голосовых складок обратитесь к ведущему специалисту по этим вопросам - Профессору Василенко Юрию Стефановичу (Боткинская больница в Москве)

Аноним
09.11.2012, 06:02
Уважаемый Юрий Петрович, здравствуйте! Я хотела бы хирургическим путём понизить тембр голоса. Знаю, что такие операции на голосовых связках проводят. Можно ли это сделать у вас? Какие препараты для введения (если это введение , а не надрез) используются? Можете ли вы посоветовать, где это сделать, если не у вас и какие способы самые безопасные и результативные на сегодня? Может быть этого вообще делать не стоит, а заняться упражнениями (если есть риски какие-нибудь), ведь явной патологии у меня нет , но понижения голоса требует профессия, к тому же комплекс, вызванный почти детским голосом, не дает покоя. Заранее благодарю!

Анонимус.
07.03.2013, 04:48
Так что там с ответом? Почему игнорируете?

nedug58555
11.07.2013, 16:27
Здраствуйте! Мне 18 лет У меня высокий Голос! Так как я занимаюсь вокалом я бы хотел стандартный подростковый голос!. Очень сложно по жизни с высоким голосом!, (П.С. Мутации голосовых связок небыло!. У меня СТГ недостаточность.(само тропное гармонное недостаточность!) На лечение уже давно подали квоту но ответа так и нет!. Я решил сделать операцию