PDA

Просмотр полной версии : боюсь



dfghodgj
21.12.2004, 11:58
После аборта начала принимать противозачаточные таблетки. Но, несмотря на это, все время боюсь,что могу снова забеременнеть. Каждый раз после полового акта первое желание - купить тест...Я знаю, что таблетки - эффективное средство, я принимаю их регулярно, что все должно быть нормально,но...все равно какой-то психологический барьер. Это может быть и нормальная реакция после того как такое случилось, но меня это напрягает и я хочу с этим справиться. Не доходить же до того, что принимать таблетки одновременно со свечами, презервативами и прерывным актом...меня не так поймут %)

mrs. Psy
21.12.2004, 14:53
Вы пережили психологическую травму, Ваше беспокойство вполне оправдано. Если Вы соблюдали правило 14 дней (в первые 14 дней начала приема ОК - дополнительное барьерное или химическое предохранение), то со временем убедитесь, что беремености нет, и беспокойство сойдет на нет. Подождите немного.

врном
21.12.2004, 18:11
то есть в первые 14 дней необходимо было пользоваться какими-то дополнительными ср-вами, кроме таблеток? А если не прошло 14 дней, а только 8? Бежать за тестом?!!! Я просто в шоке. Начинаю бояться половой жизни как таковой...И неужели если не прошло 14 дней, то яйцеклетка может созреть (это после аборта+прием таблеток)? А откуда она возьмется? Или я что-то не так поняла?

жду ответа
23.12.2004, 14:17
пожалуйста - а то сойду с ума