PDA

Просмотр полной версии : Доктор! Подскажите пожалуйста что это резидуальная энцефалопатия (извиняюсь...



Элиза
02.07.2004, 20:08
Доктор! Подскажите пожалуйста что это резидуальная энцефалопатия (извиняюсь если не правильно пишу название)? В следствии чего она возниккает и как её лечить?

Чижиков К.И.
04.07.2004, 04:11
Энцефалопатия переводится на русский язык как болезнь головного мозга, а резидуальная - остаточная. Само по себе приведённое Вами словосочетание не профессиональное. Такого диагноза в классификации нет.

nedug73535
10.02.2014, 00:45
Здравствуйте Доктор!!! ответьте пожалуйста мне на вопрос,я в детстве ни чем не болела травмы вроде тоже не получала,но однажды в 16 лет я начала терять сознания то есть падать в обмараки,после того как я в себя приходила я ни чего не помнила у меня все тело болело как-будто меня через мясорубку пропустили и вкуса тоже не было все было просто без вкуса даже вода.Когда я теряла сознание меня перед этим сначало как то всю тресло,а потом я не чиго не знала пока не приходила в себя,если я отключалась утром то только вечером в себя приходила и наооборот итак на протяжении 5лет,затем все прекратилось тоже на 5 лет,а потом началось все снова правда сейчас я научилась все это контролировать,но я не сплю очень долго потому что когда я закрываю глаза меня начинает трясти и приходится лежать почти до утра пока глаза уже сами не закроются,тяжело но что делать,МРТ я делала мне написали:ПРИЗНАКИ РЕЗИДУАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ,а также киста прозрачной перегородки с размером 10*4мм.Подскажите пожалуйста ,что мне делать я уже так устала с этой болезнью.СПАСИБО.

nedug73552
10.02.2014, 10:10
Нужны ноотропные препараты(Фезам либо пантогам) или препарат Вестинорм.Какие препараты вам назначались?

Dr_Sobol
10.02.2014, 10:37
Здравствуйте Доктор!!! ответьте пожалуйста мне на вопрос,я в детстве ни чем не болела травмы вроде тоже не получала,но однажды в 16 лет я начала терять сознания то есть падать в обмараки,после того как я в себя приходила я ни чего не помнила у меня все тело болело как-будто меня через мясорубку пропустили и вкуса тоже не было все было просто без вкуса даже вода.Когда я теряла сознание меня перед этим сначало как то всю тресло,а потом я не чиго не знала пока не приходила в себя,если я отключалась утром то только вечером в себя приходила и наооборот итак на протяжении 5лет,затем все прекратилось тоже на 5 лет,а потом началось все снова правда сейчас я научилась все это контролировать,но я не сплю очень долго потому что когда я закрываю глаза меня начинает трясти и приходится лежать почти до утра пока глаза уже сами не закроются,тяжело но что делать,МРТ я делала мне написали:ПРИЗНАКИ РЕЗИДУАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ,а также киста прозрачной перегородки с размером 10*4мм.Подскажите пожалуйста ,что мне делать я уже так устала с этой болезнью.СПАСИБО.

Проводилось ли Вам ЭЭГ-исследование? Осматривал ли Вас нейрохирург?

nedug73535
10.02.2014, 17:41
здравствуйте доктор!незнаю ЭЭГ это или нет,но мне одевали провода на голову правда давно уже,а к нейрохирургу я так и не сходила,боялась услышать что-то страшное наверно,но теперь уже деваться некуда очень сильно стала болеть голова,поэтому обязательно схожу,Спасибо Вам за ответ!!!

Dr_Sobol
10.02.2014, 20:19
здравствуйте доктор!незнаю ЭЭГ это или нет,но мне одевали провода на голову правда давно уже,а к нейрохирургу я так и не сходила,боялась услышать что-то страшное наверно,но теперь уже деваться некуда очень сильно стала болеть голова,поэтому обязательно схожу,Спасибо Вам за ответ!!!
А результаты этого обследования есть?

nedug73535
10.02.2014, 20:49
А результаты этого обследования есть?

Добрый вечер доктор,да обследования у меня все на руках,но там врачи ни чего не нашли ,больниц я много объездила но у каждого врача свой результат,кто-то говорит что это судорожный синдром,кто-то что это нарушения сна ,а кто-то говорит что у меня турецкое седло увеличено,а кто-то сказал что просто нужно родить,а представляете если я беременна буду и меня приступ схватит,что тогда?а кто-то и эпилепсию ставил под вопрос,но нервапотолог и на мрт ничего подобного у меня и не заметили.Спасибо!!!

Dr_Sobol
10.02.2014, 22:15
Добрый вечер доктор,да обследования у меня все на руках,но там врачи ни чего не нашли ,больниц я много объездила но у каждого врача свой результат,кто-то говорит что это судорожный синдром,кто-то что это нарушения сна ,а кто-то говорит что у меня турецкое седло увеличено,а кто-то сказал что просто нужно родить,а представляете если я беременна буду и меня приступ схватит,что тогда?а кто-то и эпилепсию ставил под вопрос,но нервапотолог и на мрт ничего подобного у меня и не заметили.Спасибо!!!

Вы можете дать заключение ЭЭГ? И когда Вы его делали?

nedug73535
10.02.2014, 22:19
Вы можете дать заключение ЭЭГ? И когда Вы его делали?
ЭЭГ я делала в лет 17-18,а как я его вам дам?

nedug73535
12.02.2014, 01:19
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! Сегодня в больницу ходила вот опять назначили еще одо ЭЭГ на 28 февраля,посмотрим что будет дальше.Спасибо!

nedug73535
12.02.2014, 01:22
А как сделаю обязательно Вам напишу все.Спасибо Вам за поддержку!

Dr_Sobol
12.02.2014, 09:27
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! Сегодня в больницу ходила вот опять назначили еще одо ЭЭГ на 28 февраля,посмотрим что будет дальше.Спасибо!

Хорошо. Пройдите обследование и потом можно будет обсудить результаты.

Dr_Sobol
12.02.2014, 09:28
А как сделаю обязательно Вам напишу все.Спасибо Вам за поддержку!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

nedug75452
06.03.2014, 15:47
Как лечить гидро гипертензия

nedug83011
06.07.2014, 10:05
Добрый вечер доктор!,моей дочери 28 лет ,диагноз: Ризидуальная энцефалопатия,нейрогенетический синдром,гипоталямический синдром нейро- эндокринно обменная форма .Подскажите пожалуйста ,где лечат эти диагнозы.

nedug73535
06.07.2014, 16:28
Здравствуйте Доктор,прошла я ЭЭГ,нервапотолог сказала,что это у меня эпелеп. синдром,и назначила депакин хроно300 три раза в день,но иногда бывает ,что все равно вздрагиваю,да и откуда у меня интересно эта эппилепсия взялась ,если травм не было.Спасибо.