PDA

Просмотр полной версии : У моего отца инсульт, ему 81 год; парализована правая сторона. Провели курс...



Владимир
07.07.2004, 23:28
У моего отца инсульт, ему 81 год; парализована правая сторона. Провели курс лечения в течение 3 недель в домашних условиях, т. к. в стационар его не положили. Лечение проводил медработник, специализирующийся по лечению таких больных. В настоящее время появились признаки движения правой руки и ноги. Но у нас проблема, не восстанавливается речь, редко узнает близких, не можем наладить контакт. Что можете посоветовать?

Чижиков К.И.
08.07.2004, 06:56
Речь очень трудно восстановить, особенно если больной даже не узнаёт окружающих. Совет спрашивайте у специалиста, который его лечит, он видел больного, а мы нет.

Владимир
08.07.2004, 23:08
Здравствуйте, спасибо за ответ на сообщение от 29 Марта 2002 12: 59: 54, где я задавал вопрос по инсульту моего отца. У меня есть дополнительный вопрос. Почему днем отец ведет себя спокойно, а ночью - беспокойно, мало спит, левой здоровой рукой что- то ищет, если найдет - теребит, пытается все из- под себя вытаскивать, удержать его от этого сложно, т. к. рука очень подвижная и сильная?