PDA

Просмотр полной версии : во время полетов



Ирина
20.12.2004, 08:26
Уважаеммый доктор, что бы вы посоветовали пить во время полетов для уменьшения страха и стресса?
мне часто приходится летать из США в УКраину, длительные перелеты, очень плохо всегда чувствую себя. от тошноты пью АМ препарат БОНИН- очень хорошо помогает. (А так я все время укачиваюсь, у меня вегето- сосудистая дистония давно, давление пониженое всю жизнь, анемик, даже в машине укачиваюсь).
КАкой отечественный или Ам препарати ВЫ бы посоветовали пить от панических атак, - успокаювающее или сновторное. Доктор- психотерапевт мне поветовал Ксанакс, Клорекс.

Wel:-D_заблокирован
23.12.2004, 18:38
От панических атак я Вам могу посоветовать только психотерапию, т.к. только психотерапия является этиотропным (т.е. направленным на причины) средством лечения этого состояния. Все остальные средства лишь снимают или сглаживают симптоматику. Используя их, вы должны это понимать.
Вполне, однако, допустимо сочетание не сильно вредных психотропов и психотерапии, в том случае, если Вы и Ваш доктор будете понимать, что именно и чем Вы лечите. Психотерапия работает хорошо, но не сразу, а постепенно. Для того, что бы получит результат нужно время и усилия. Купировать же состояние тревоги и страха Вам может понадобиться срочно. Вот именно с этой целью, а также с целью несколько поддержать себя на первых порах, пока не начала действовать психотерапия, я бы мог порекомендовать Вам Атаракс. Он не плохо и быстро работает, побочных эффектов у него не много, проивопоказаний - тоже. Но тем не менее они есть и препарат это рецептурный. Так что, что бы себе не навредить по незнанию, обратитесь за рецептом к врачу и если врач решит, что для Вас этот препарат подходит, то на здоровье. В противном случае всё будет на Вашей совести и под Вашу ответственность. Самолечение и бесконтрольный приём препаратов приводит сами знаете к чему. Не навредите себе.
Если живёте в Москве, то можете записаться ко мне на приём. Я помогу Вам решить Вашу проблему.