PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста как бороться с вегето- сосудисто...



Инна
15.05.2004, 21:19
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста как бороться с вегето- сосудистой дистонией(по гепотоническому типу). ,неужели только курсы сосудистой терапии по весне? !Прошла компьютерный тамограф(все нормально), доплерография показала спазм сосудов головного мозга и ускорение кровеоттока по левой стороне. Снижение функциональной активности коры головного мозга. Головные боли не беспокоят, а только дикое напряжение в глазах бывает, ужасный дискомфорт. Приступы выскакивания сердца(спасаюсь карвалдином), а бывает кажется что не хватает воздуха, чтобы дышать. Вообщето советуют обратиться к психотерапевту, чтобы научиться с этим жить. Неужели нельзя это лечить. Может посоветуете какие- то психотропные препараты? !

сочувствующая
17.05.2004, 00:01
Я сама такая же, и мой совет не будет сильно отличаться от того, что обычно говорят врачи.
При ВЦД - для нормального функционирования необходим строжайший режим труда и отдыха, как ни банально. Физические нагрузки - тоже показаны, но не на огороде с тяпкой ! : -)), а легкая гимнастика по утрам, дыхательные упражнения, бассейн, . .. каждый день , всю жизнь. (никаких шейпингов или аэробики- с такими нагрузками на сердце не тренируются даже боксеры. - со слов моего тренера по восточным единоборствам. )
Хорошо кататься на велотренажере, потихоньку, не торопясь, но регулярно. И еще - не унывать,
и не создавать себе стрессовых ситуаций, воспитать в себе здоровый "пофигизм". Удачи! С наступающим!