PDA

Просмотр полной версии : Прошу консультации. Мне поставили диагно: нарушение спинального кровообраще...



Нина
16.05.2004, 18:33
Прошу консультации. Мне поставили диагно: нарушение спинального кровообращени на пояснично- кресцовом уровне, хроническое, медленно прогрессирующее течение, нижний вялый парапарез 3 ст. Дали 2 группу и "выпнули", т. е не назначают никакого лечения. Я что, безнадёжная, или сама должна искать лекарства, тогда какие?

Гончаров М.З.
18.05.2004, 10:32
МРТ делали? Какие результаты?

Нина
18.05.2004, 20:32
На основании МРТ и дан диагноз, искали опухоль и не нашли. А заключение звучит так: Поясничный остеохондроз II - III ст на фоне врождённой узости канала. Задняя левосторонняя протрузия диска L III- IV. Задняя циркулярная протрузия диска L IV- V. Грыжи Шморли в телах ThXI, ThXII. Нельзя исключить локальный спинальный ара. .. (не понятно) на уровне LIV- V.
Но самое тяжёлое для меня - это сильная слабость в коленях - ни сесть, ни встать, а уж про лестницы и бордюры. .. Одна ходить не могу, только по стеночке. Но почему меня не лечат? Списали?

Нина
19.05.2004, 16:12
На основании МРТ и дан диагноз, искали опухоль и не нашли. А заключение звучит так: Поясничный остеохондроз II - III ст на фоне врождённой узости канала. Задняя левосторонняя протрузия диска L III- IV. Задняя циркулярная протрузия диска L IV- V. Грыжи Шморли в телах ThXI, ThXII. Нельзя исключить локальный спинальный ара. .. (не понятно) на уровне LIV- V.
Но самое тяжёлое для меня - это сильная слабость в коленях - ни сесть, ни встать, а уж про лестницы и бордюры. .. Одна ходить не могу, только по стеночке. Но почему меня не лечат? Списали?

Гончаров М.З.
20.05.2004, 05:58
интересное заключение. .. Протрузии L4- 5, L3- 4 насколько влияют на дкральный мешок? Если этого нет в заключении- спросите врачей. Потом, почему они не предлагают оперироваться? Где Вы проживаете?

Нина
20.05.2004, 23:58
Живу в Кузбассе, в г. Междуреченске. Наблюдалась у нейрохирурга из Новокузнецка, очень хвалят эту 29 больницу. У врача спрошупро что написали, записалась к неврапатологу на 27. 05. Про операцию сказали что нет причины её делать, грыжи ни на что не влияют, если честно, я её боюсь. Хожу на массаж, но не к медикам, мне это не предлагали даже. Массажистка (как у нас говорят - от Бога), говорит, что очень долго, но грыжи разобьёт. После неё стала намного дольше стоять. Она многих на ноги ставит. От безисходности пошла по врачам, была у сосудистого хирурга и у ревматолога, это они мне записи "расшифровали". Мне- то сказали просто: сосудистое заболевание. По этим направлениям у меня на уровне нормального человека. Спасибо, за ответы.

Гончаров М.З.
21.05.2004, 07:43
Грыжи "разбить" невозможно, это обман самый натуральный. В Новокузнецке очень неплохая нейрохирургия.

Ася
21.05.2004, 17:02
Уважаемая Нина,
Все о чем Вы пишите мне знакомо не по наслышке. Прктически с тем же диагнозом (только у меня в заключении МРП четко написано Задняя грыжа размеры 1, 5мм х 0, 8 и т. д. уже не помню) и было направление на консультацию нейрохорурга, соответственно с последующей операцией. Слава богу, что врач, которая выдавала мне заключение сказала, что ни в коем случае не надо ходить к нейрохирургу, а идти в центр Кинезотерапии Бубновского (у него несколько филиалов в Москве). Я пошла, поскольку это был последний шанс (до этого 8 месяцев лечения у различных специалистов приносили некоторое облегчение, но полностью эту ужасную, постоянную боль снять не могли) и я пошла. Результат ошеломляющий! Правда придется потрадиться самой над этими результатами. Если интересно, могу описать подробнее методику доктора Бубновского, а также дать телефон. Сообщите о Вашем желании почувствовать себя полноценным человеком!

Нина
22.05.2004, 19:47
Именно с этой нейрохирургии, из Новокузнецка, меня наблюдал заведующий - и ничего, мне лично, никаких рекомендаций и никаких назначений. Вот и возник вопрос о безнадёжности.

Нина
24.05.2004, 05:21
Асе. Спасибо за поддержку! Но Москва очень далеко, а я ходить почти не могу. Напиши - nina@rikt. ru