PDA

Просмотр полной версии : Я подозреваю что у меня синдром Туррета. Совершенно случайно наткнулся на м...



Глеб
12.06.2004, 21:13
Я подозреваю что у меня синдром Туррета. Совершенно случайно наткнулся на материал об этой паталогии и был очень удивлен, многое совпадает. Например еще в детстве у меня появился тик головы (не очень сильно выраженый), покашливание (которое родственники считали дурной привычкой, и от которой я усилием воли избавился). Недавно посидев за монитором я начинал вращать глазами(посмотреть со стороны - вид должно быть идиотский) и мне стоило большого труда остановится. Я и теперь(мне двадцать лет) часто совершаю безсмысленые телодвижения. Усилием воли я могу их подавить, но стоит отвлечся и они возникают вновь. Это не тик (хотя тик остался, причем при эмоциональном возбуждении он усиливается), так как сильно зависят от того чем я занят. Если держу книгу - то это непроизвольные движения запястьем, его напряжение. Если иду, то напрягаю руку.

Если вас не затруднит, посоветуйте что к чему. Быть может это просто моя мнительность?

Гончаров М.З.
13.06.2004, 02:36
Это может быть и неврозом навязчивых движений. Обратитесь к психотерапевту.

Глеб
13.06.2004, 10:25
Большое Вам спасибо!