PDA

Просмотр полной версии : Esche odin vopros...



Juliette
18.12.2004, 16:59
Есть ли какие-нибудь способы чтобы избавится от раздражителности?Я в последнее время все болезненнее реагирую на критику,могу вспылить без причины,накричать на мужа.Он очень тихий,спокойный человек,и я похоже совсем села ему на шею-чуть что не по моему-я начинаю раздражаться.Хотя очень люблю его и потом мне его становится жалко.В чем причина такой моей раздражительности и как с ней бороться?С уважением,Юлия.

Wel:-D_заблокирован
23.12.2004, 18:52
Здравствуйте, Юлия!
К сожалению мой ответ Вам не сможет блеснуть оригинальностью. Увы! Утешаюсь лишь тем, что он зато будет совершенно точным. Гарантия! :)
Итак, решить Ваши проблемы Вам поможет психотерапия. Надеюсь, Вы не ожидали от меня, что я Вам посоветую какие либо медикаменты?
Раздражаетесь Вы на мужа очевидно потому, что для вас это на данный момент самое безопасное направление раздражение. Вас что-то или кто-то раздражает, что-то не так, но весь негатив возникающий у Вас, Вы "сливаете" на мужа. Очевидно, для Вас это проще и легче, чем реагировать непосредственно на тот объект, который и является причиной Вашего эмоционального отклика.
Хорошо уже, что вы понимаете, что этот механизм (переадресация объекта ответа) имеет целый ряд существенных недостатков, основной (но не единственный!) недостаток - Вы тем самым создаёте почву для появления проблем с Вашим мужем.
В общем, если живёте в Москве - записывайтесь ко мне, если нет - найдите хорошего терапевта там где живёте и начинайте решать Вашу проблему.

P.S. Красивая картинка! Насколько она похожа на Вас? :)

Julietta
15.01.2005, 17:46
Spasibo za sovet,no ja poka ne mogu obratitsja k psihoterapevtu,t.k.ploho ewe znaju jazyk etoj strany,v kotoroj jivu.po-etomu pridetsja borotsja so svoim harakterom samoj.
Moe foto vy uje videli(tema-na chujbine,ja sprashivala Vas kak zavesti druzej v Norvegii,i Vy mne posovetovali snachala vyuchit v sovershenstve jazyk).I ewe ja zametila-moja razdrajitelnost uletuchivaetsja,kogda mne muj chto-to pokupaet,naprimer on kupil mne trenajer-ja uje 4 dnja hoju v horoshem nastroenii.No ja nikogda ne schitala sebja merkantilnoj,naoborot mne vsegda bylo naplevat ne dengi.Mojet mne vse taki dorogo ego vnimanie,i po-etomu ja ne razdrajajus,kogda on vokrug menja prygaet?

Wel:-D_заблокирован
18.01.2005, 09:22
Ага!
Теперь я Вас узнал! :)
Прошу прощения, что не догадался сразу, по изображению, которое Вы прикрепили в этой теме :)
Я согласен с Вами в том, что возможно вам не хватает внимания. В пока чуждом для вас окружении, Вы можете нуждаться в несколько бОльшем проявлении внимательности мужа к себе. Что бы это не выглядело столь меркантильно, попробуйте предложить Вашему мужу иные формы проявления его внимания к Вам, которые бы Вас устроили.
Образно говоря, найдите для него возможность прыгать вокруг Вас, но без тренажёра :)))

Juliette
18.01.2005, 21:35
Я никогда не навязывалась сама мужчинам,наверное я привыкла,что всегда ползовалась успехом и была окружена вниманием.А сейчас я как-будто петеряла свой былой шарм,муж меня конечно очень любит,и он очень хороший человек,но мне не хватает страсти что ли,или мы с ним просто слишком разные.В сексе у нас нет проблем,но он все равно не понимает некоторых моих желаний.Он очень консерветивен.Наверное из-за того,что мы такие разные,я,хоть и очень люблю его,иногда все же чувствую себя одинокой,особенно в чужой стране.Надеюсь это скоро пройдет,спасибо за поддержку!!!:)

Wel:-D_заблокирован
25.01.2005, 02:36
Постарайтесь объяснить это ему. Уверен, что у Вас получится и он с удовольствием пойдёт Вам на встречу :)