PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Я нахожусь в Канаде и мне назначили следующее обсле...



Михаил
04.08.2004, 11:46
Здравствуйте, доктор!
Я нахожусь в Канаде и мне назначили
следующее обследовние:
MRI - Brain, contrast - gadolinium
Звучит как- то угрожающе.
Насколько легко переноситься данное обследование?
Кажется контраст - это препарат вводимый в вену.
Если я попрошу это обследование утром, смогу ли я после обеда пойти на работу? Спасибо.

Иванов
05.08.2004, 14:29
Что канадские доктора по интернету не консультируют? Наверное они себя больше уважают. ..

Гончаров М.З.
06.08.2004, 12:15
Да ничего особенного. .. Магнитно- резонансная томография мозга с введением контрастного вещества гадолиния. Безобидное исследование и контраст тоже.

Петров
07.08.2004, 18:37
Уважаемый Иванов! Вам, видимо, просто нечем заняться. Здесь врачи пытаются помогать людям и огромное спасибо им за это. А в серьезных случаях рекомендуют очную консультацию. Жаль, что Вы этого не понимаете.

dr.shnyder. Israel.
08.08.2004, 09:13
MRI bezvrednoe obsledovanye prodolzitelnocty do 40 min. Gadolinium he vizivaet pobochnich reakzy.
Nepriytnim v obsledovaniy - neobchdimost nachoditsa vsmknutom prosranctve kameri obsledovania i prisutstviy schuma. Protivopokazaniem k prozedure yavlaetsa nalichie metalycheskich magnitoaktivnich predmetov v tele (naprimer klips posle operaziy na cocudach mozga ili protezov cusravov)