PDA

Просмотр полной версии : Я уже отчаялась.



Яна
18.12.2004, 12:57
Здравствуйте! Помогите, уже сил моих нет! Посетила кучу ЛОр- врачей. Одни говорят, что у меня отит, другие утверждают, что с ушами у меня все в порядке. Одни ставят тонзилит и лечат тонзилором, после которого бывает только хуже, другие утверждают, что и с горлом у меня все в полном порядке. По моему ощущению уже больше года у меня болит горло. Не сильно, но стоит простудиться - тушите свет. Периодически болят уши. Всегда хлюпающий звук когда глотаю, а в последнее время постоянная давящая боль. Последний врач сказал, что после тонзилора прошло еще слишком мало времени и ничего определенного по поводу моего горла он сказать не может, но прописал Гексорал. В нос - галазолин, а уши на вид выглядят здоровыми, но, по моему настоянию, назначил отипакс. Я бросила его капать на 3- й день. Стало хуже чем раньше: по ощущениям болит барабанная перепонка, при этом ни хлюпанье, ни давящая боль не прекратились. И сразу после закапывания появлялось явственное очущение, что болит место, в котором ухо примыкает к горлу (хотя я не знаю соеденяется ли оно с горлом или нет). Вообщем пыталась после перерыва капать в ухо отинум - реакция сходная. Анализ флопы горла и носа брали, ничего плохого не нашли. Помогите, пожалуйста! Может еще анализы какие- нибудь сдать? Или внутренние органы дополнительно проверить? Я уже отчаялась.

airsilver
18.12.2004, 19:29
Ответ
Дорогая Яна,
по Вашему описанию, Ваши уши и горло заболели от нарушений в носу, но Вы на нос не обращаете внимания. У Вас имеется затруднение носового дыхания по ночам или нарушение аэродинамики носа по Южному типу, которые привели к воспалению Евстахиевой трубы (слуховой тубы) в виде тубоотита и хроническому фарингиту. Лечит следствие можно бесконечно, если не устранить причину. Опишите подробнее состояние носа в разное время с уток. Подробнее смотрите на сайте http://www.agami.ru/ENT.ru.asp