PDA

Просмотр полной версии : Дорогой доктор, третий день меня мучают сильные боли в соске левой груди. Н...



Карина
25.07.2004, 22:00
Дорогой доктор, третий день меня мучают сильные боли в соске левой груди. Никаких затвердений, набуханий, выделений и т. п. нет. Боли сильные, дергающие и стреляющие. При даже очень легком прикосновении к соску начинаются боли, охватывающие всю поверхность этой груди и часто заканчивающиеся сердечными болями. Из- за болей не могу спать ночью. Заметила, что боль становится сильнее, когда переутомляюсь. В последнее время перенесла подряд несколько сильных стрессов, и вообще в течение нескольких лет работаю под сильнейшим прессингом. Могут ли такие боли как- то быть связаны с нервной системой, или все же обратиться к маммологу? Мне 50 лет, климакс только- только начинается, но без каких- либо болезненных отклонений. Заранее благодарю за ответ.

Чижиков К.И.
27.07.2004, 10:37
Сначала маммолог, потом невролог, только так.

dr.Shnyder. Israel.
28.07.2004, 14:45
Обратите внимание, нет ли высыпаний на коже спины и грудной клетке слева. Так иногда развивается "опоясывающий лишай"- herpes zoster. Таково мое предположение. Время покажет. С уважением, dr. Shnyder.