PDA

Просмотр полной версии : Последние полгода меня сильно мучают головные боли. И вот случилось то что ...



Аноним
12.06.2004, 16:53
Последние полгода меня сильно мучают головные боли. И вот случилось то что и должно было случиться. 20 мая еле- еле отработала день, с самого утра мучала острая боль в груди, левом плече с отдачей в шею. Вечером вызвали скорую помощь - давление 140/ 90 вообще у меня рабочее 100/ 60 было последнее время, сделали укол порекомендовали утром идти в поликлинику. И вот я уже с 21 мая на больничном. Вначале лечили сердце- боли в груди, назначили коренфар и нитросорбит, но от этих препаратов мне стало намного хуже, головные боли стали еще сильнее. лекарство заменили на ребоксин папангин анаприлин, но тоже мало что изменилось. Сердечные боли немного стихли, но голова все не проходила, к этому еще добавилась боль в спине, я и раньше не могла долго стоять/ в детстве травма была позвоночника в 7 лет сколиоз 2 ст - массаж спец гимнастика вытяжение, через 1, 5 диагноз сняли / .Все меньше беспокоило, когда я находилась в горизонтальном положении. После конфликта дома я стала ощущать, что у меня какое- то странное чувство по левой стороне- щека немного онемела/ словно после заморозки/ , рука как- то ослабла, трудно было удерживать в руке что- либо. Ноги ослабли, стало немного пошатыватьи левая нога почему- то всегда мерзла. С такими симптомами отправилась к невропатологу. Врач осмотрела и сразу выписала направление в стационар. С 13 июня я находилась в стационаре в неврологическом отделении г Дмитрова. Лечили - пирацетам эуффилин в6 пентоксифиллин прозерцин актовегин кавентон ницерголин амитриптилин берлидорм. Проведено обследование - ЭЭГ умеренные изменения Б Э А М , РЭГ в пределах возврастной нормы ЭКГ - синусовый ритм нормальное направление эл оси сердца ротация сердца относительно продольной оси левым желудочком вперед ЭХО - аорта уплотнена диам 3, 3клапаны не тактичны глобальная сопротивляемость лж удовлет. /tb 59проц. /Антитела к тиреоидной пероксидазе 5, 8 ; Т4 своб. 14 ; ТТГ 2, 2. Из стационара была выписана 28 июня с диагнозом - транзиторная ишемическая атака в бассейне правой с. м. а. от 28 мая 2002 г. Астено- невротический синдром. диструктивная энцефалопатия. Дома было хорошо 4 дня, после вновь начались головные боли, появилась тошнота щека немного покалывает рука еще не совсем окрепла ноги слабые. Дома принимаю пентоксифиллин по 1 т. 3 раза флуоксетин по 1 капс утром. В поликлинике врач назначила еще сульфакамфокаин в/ м пантокрин по 20 капель беллоид на ночь. Давление от 100/ 60 до 90/ 60 постоянно кружится голова слабость в голове печет и давит в основном теменная область и затылок зрение хуже стало. Чтобы сделать простую работу по дому нужно приложить усилия. Стала замечать, что и мышление какое- то замедленное стало, иногда не могу сосредоточится и понять о чем говорят. 21 июля к врачу, но лучше не становится. Почему Что со мной . хотела узнать где можно сделать компьютерную томографию и сколько это стоит куда нужно обратиться . Может ли повлиять сейчас на мое состояние столь давняя травма позвоночника/ кобчик как то странно искревлен больше ощущается с левой стороны и последнее время периодически в той области кожа начинает зудеть сильно потом появляется ранка мокрая Что это может быть/

Чижиков К.И.
14.06.2004, 07:19
На выбор: КДЦ № 1 (МРТ); ул. Миклухо- Маклая 29/ 2 (ст. м. Беляево); 336- 27- 74 (50- 70; 12- 43). ГКБ№ 31 (МРТ); Лобачевского дом 42; 432- 96- 53.

Klinischer Tod
22.04.2010, 15:32
Серьезный диагноз по всей видимости раз ответа не было