PDA

Просмотр полной версии : Моему ребенку 7 недель . На приеме у невролога нам поставили диагноз водянк...



олеся
16.07.2004, 12:20
Моему ребенку 7 недель . На приеме у невролога нам поставили диагноз водянка головного мозга т. к. у него выросла голова на 3. 5 см но мой молыш не проявляет ни кокого беспокойства он нормально ест нормально спит и редко копризничает а результат узи дословно; Смещение срединных структур нет. Лобные рога симметричны. Ширина боковых желудочков 4мл 3го 8мл кисти v- образногоуровня в стуктуре мозга не очертаються . Потологических изменений не отмечено . Нам назначили лечение ; Магнезию внутремыш. Диокарт по 1. 4 табл утром , аспарком по1. 4 утром . Но я не хочу давать моему малышу такие припараты , я так понимаю результат узи не плохой объясните пожалуйсто как быть и что значит наш результат узи .

Д-р Кушель
17.07.2004, 16:00
На настояший момент по приведенной Вами информации я не вижу признаков гидроцефалии. Как быть и что делать: 1) Регулярно измерять голову (1 р/ в 2- 3 недели) и сравнивать результаты с номограммой (можете найти ее у меня на сайте http: // www. nsi. ru/ ~kuszel/ Peds% 20neurosurgery/ head% 20circumference. htm)
2) Повторить УЗИ через 1 мес
3) В случае опережающего роста окружности головы и/ или появлении частой рвоты, пареза взора вверх, напряженного большого родничка - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗАТЬСЯ ОЧНО ДЕТСКОМУ НЕЙРОХИРУРГУ.
Про препараты - комментировать чужое лечение заочно я не хотел бы.
С уважением, Д- р Кушель (НИИ нейрохирургии)