PDA

Просмотр полной версии : здраствуйте доктор сегодня у дочери (14 лет) был приступ: весь день жалов...



валерий
09.08.2004, 01:52
здраствуйте доктор
сегодня у дочери (14 лет) был приступ:
весь день жаловалась на то, что задыхается,
к вечеру "всё зажило" и ушла на дискотеку, оттуда её принесли подруги в бессознательном состоянии.
Говорили, что жаловалась на боль в сердце и "трудно дышать".
вызвали "скорую" её не было минут 20, за это время дочь положили на диван, сняли одежду, напоили корвалолом (20 капель).
она разговаривать не могла, глаза открыты и бегают, дыхание частое и хриплое, если вздохнёт глубже - сразу кашель и храп (вообще не дышит, только делает попытки).
приехал врач, замерил давление - 130/ 90.
сделала укол папаверина с анальгином - эффекта не дало. Забрали с собой в больницу, там поставили капельницу с глюкозой, ещё корвалола дали, и сделали укол - не помню как называется на "у".
ей стало ещё хуже, но врач сказал, что это временно, и сейчас пройдёт.
отпустило часа через четыре.
посоветовавшись с женой - дочь забрали домой, так как врач - баушка 67 лет, а "реаниматор" сказал, что либо "нажралась" либо "нанюхалась".
Вообще, похожее было у неё в младенчестве, когда ей было 1 год, тогда врач сказал, что это что то со спинным мозгом, и хотели что то из него выкачивать. Я не позволил этого делать, и отвёз дочь в областную больницу. Там поставили диагноз - повышенное внутричерепное давление и назначили лечение. Пройдя его больше 13 лет приступов не было.
Меня интересует собственно вот что:
понимая, что заочно дать рекомендации невозможно,
хочу спросить - как действовать в случае повторных приступов (первая помощь),
потомучто, наши врачи не смогли ответить на этот вопрос, никто.

Чижиков К.И.
10.08.2004, 10:46
Прежде всего нужно разобраться в причине приступов. Проконсультируйте её у неврологов очно. Слишком много схожих состояний, с тем которое Вы описываете, а лечение их разное.