PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, после второго серьёзного ДТП мне был поставлен диагноз - Пост...



Eric
08.08.2004, 11:06
Здравствуйте, после второго серьёзного ДТП мне был поставлен диагноз - Постравматическая энцефолопатия, гипертензионный синдром, но в больнице, в которую меня направили из военкомата, мне поставили диагноз - Синдром вегето - сосудистой дистонии. . . Неужели эти два диагноза очень похожи? ? ? Заранее спасибо за ответ.

врач
09.08.2004, 11:05
Эти два диагноза абсолютно не похожи. Первый свидетельствует о органическом поражение головного мозга вследствие травмы, а второй вообще не о чем не свидетельтвует(это широко распространенный диагноз говорит о функциональных приходящих нарушениях), доктора его ставят часто от не умения должным образом разобраться в ситуации. Но в вашем случае, если речь идет о службе в армии, объяснение постановки такого диагноза скорее всего в том, что ВСД не является преградой для призыва, в то время как первый диагноз, как минимум может дать отсрочку, а как максимум освободить от службы совсем.

Dr. Shnyder. Israel.
09.08.2004, 18:01
Гипертензионный синдром может быть поставлен на основании исследования внутричерепного давления пр спинномозговой пункции, других методов диагностики этого состояния пока не изобрели.
С уважением, dr, Shnyder.

Гончаров М.З.
11.08.2004, 00:30
врач- абсолютно прав. Тут идет речь об экспертной оценке, нежели о здоровье. Д- р Шнайдер- Вы пишете очевидные глупости, как я посмотрю. Ликворное давление- это один из компонентов (всего лишь! ) внутричерепного давления, и никто в настоящее время не ставит диагноз по его повышению- тем более- разброс показателей статистически недостоверен и цифры весьма индивидуальны. То, что Вы пишите, коллега- это ненужная, неверная и вредная для пациентов информация.