PDA

Просмотр полной версии : жирные волосы, чешется голова



Страницы : [1] 2

Илья М.
15.12.2004, 12:16
Здравствуйте! У меня такая проблема: волосы жирнятся в течение 1- 2 дней, постоянно чешется голова. Вроде похоже на себорею, но не уверен в этом. Такая же проблема у жены и дочери, хотя у дочери всегда были сухие волосы. Не могли бы подсказать причины этого заболевания и как можно излечиться?

Rover
15.12.2004, 16:12
Я НЕ врач!

А мыть не пробовали? Да нет, я вполне серьезно!
Прошли те времена, когда рекомендовали мыть жирные волосы 1 раз в неделю.

Большая часть европейцев и американцев моет голову ежедневно!
Другое дело, что намыливать достаточно 1 раз, что шампунь нужно растирать в ладонях и лишь затем наносить на волосы, что волосы нельзя пересушивать...

Главное, подобрать подходящий именно Вам шампунь. Он должен быть для жирных волос и быть предназначенным для ежедневного употребления. Попробуйте ополаскивать волосы после шампуня прохладной (комнатной температуры) водой с лимоном (столовая ложка на литр). Все это сильно улучшит внешний вид Ваших волос.

Что касается себореи, то поставить диагноз и, соответственно, назначить лечение, может только врач и только при личном визите.

Zponom
16.12.2004, 14:56
Я то же не врач

У меня была такая же проблема. Сколько я шампуней перепробовала один лишь кошелёк знает и дорогие и дешёвые. ни помагало. Голову расчёсывала до крови и болячек. И перхоти не было.
Потом как то по телевизору из какой то передачи сейчас не помню да это и не важно, я услышала что наша макушка имеет такие же поры как и на лице и что их то же не мешало бы чистить. И самый элементарный способ - солью. Но советую если голова расчесана до болячек перемучаться и подождать когда болячки сойдут и тогда берёте соль желательно крупную смешиваете её с молочком или с сливками и наносите как масочку немного помосировав смываете. Результат класный после первого раза.
2- вариант продаётся шампунь SEBORIN есть синий и белый лучше всего синий нанесите тоже как масочку подержите 5 мин. и смойте. Помогает но не надолго.
3- вариант Есть специальная косметика для волос Французкая не помню как называется спросите у любого парихмахера они должны знать так вот есть там такая штучка называется пилинг для головы. или для коней волос. тоже как вариант.
И попробуйте после всего этого не гонятся за дорогими шампунями. Я сечас пльзуюсь только ХеденШолдерс и проблем тьфу-тьфу не знаю.
Удачи - буду рада если мой совет Вам поможет
Zponom

nedug122477
18.12.2017, 21:20
Волосы жирнеют может шампунь плохой, влажность воздуха повышена, у меня например шапки пошли так волосы приходится мыть каждый день.
в аптеке посоветовали Детокс 911 абсорбирующий шампунь на основе древесного угля, он очищает волосы от грязи от жира. Мои волосы стали блестящими и в течении трех дней хожу они выглядят чистыми

nedug120870
24.12.2017, 22:03
надо шампунь чаще менять.

nedug109030
25.12.2017, 18:57
И я бы порекомендовала шампунь Детокс 911, всей моей семье он понравился. Нормализует баланс кожи, она перестает жирниться, и сохнуть тоже. У него абсорбирующий эффект, хорошо вымывает все негативные элементы с волос, в том числе и остатки жира. А если у вас есть себорея, то в этой серии 911 я как-то от себореи маме покупала шампунь Себопирокс, вывел перхоть за пару недель.

nedug105315
18.02.2018, 19:13
конечно причины может только врач определить. А мы тут можем поделиться только своим опытом, кто чем пользуется. Я вот например от жирности спасаюсь шампунем нафтадерм. Уже дошла до нормы раз в неделю. Пока менять не собираюсь, все устраивает.

nedug124445
20.02.2018, 13:19
мойте голову чаще, тоже мне проблема

nedug118667
28.02.2018, 14:11
Лучше к врачу сходить, если кожа резко из сухой стала жирной, то тут явно что-то не то. Мыть голову чаще не вариант, так можно дойти и до мытья 2 раза в день. Лечить это дело нужно. За питанием следить обязательно, исключить нужно продукты, которые провоцируют повышенную выработку кожного сала, пить витамины чаще всего приходится дополнительно. Уход за самими волосами нужно изменить, особенно жене и дочери, автор сам вряд ли сушит волосы феном и пользуется укладочными средствами, бальзамами, масками и прочим. Лечебный шампунь еще нужно подобрать, при жирной себорее хорошо помогает нафтадерм, месяц-полтора им голову мыть, тогда волосы будут пачкаться гораздо меньше. Причем сами волосы он не сушит, можно спокойно пользоваться.

nedug124947
06.03.2018, 16:42
Лучше к врачу сходить, если кожа резко из сухой стала жирной, то тут явно что-то не то. Мыть голову чаще не вариант, так можно дойти и до мытья 2 раза в день. Лечить это дело нужно. За питанием следить обязательно, исключить нужно продукты, которые провоцируют повышенную выработку кожного сала, пить витамины чаще всего приходится дополнительно. Уход за самими волосами нужно изменить, особенно жене и дочери, автор сам вряд ли сушит волосы феном и пользуется укладочными средствами, бальзамами, масками и прочим. Лечебный шампунь еще нужно подобрать, при жирной себорее хорошо помогает нафтадерм, месяц-полтора им голову мыть, тогда волосы будут пачкаться гораздо меньше. Причем сами волосы он не сушит, можно спокойно пользоваться.

согласна, нужно обратиться за помощью к трихологу

Малена
22.03.2018, 07:36
Хороший трихолог в Москве - Желтовская Ольга Леонидовна, принимает в клинике Ретиноиды, мне помогла справиться с жирной себореей. Подозреваю, что у автора та же беда

nedug126641
25.04.2018, 18:05
Дерматолог возьмет пробы и скажет в чем проблема. У меня тоже жирные волосы и спасает только ежедневное мытье головы(

nedug104455
01.05.2018, 12:11
В некоторых городах трихолога днем с огнем не сыщешь)) Если голова чешется и волосы жирные, то можно мыть волосы шампунем Нафтадерм. Он рекомендуется при себорейном дерматите. От перхоти тоже очень быстро спасает. И после мытья волосы становятся менее жирными.

nedug107021
18.07.2018, 14:58
Ничего себе Нафтадерм шампунь 800 рублей бутылочка. А подешевле что-нибудь посоветуйте. В Хеден Шолдерсе я разочаровалась. Пока им голову мыла, перхоти не было. А перешла на другой шампунь, она снова появилась.

nedug128590
21.07.2018, 00:54
Ничего себе Нафтадерм шампунь 800 рублей бутылочка. А подешевле что-нибудь посоветуйте. В Хеден Шолдерсе я разочаровалась. Пока им голову мыла, перхоти не было. А перешла на другой шампунь, она снова появилась.
Микозорал хороший шампунь. Специальный, противогрибковый. Рекомендую. Только его в аптеке надо смотреть.

nedug107021
21.07.2018, 11:38
KARALEVA, спасибо, этот подешевле, но зато маленький пузырек. Что же эти шампуни от перхоти такие дорогие! Просто я каждый день привыкла мыть голову. Это я тогда только на шампуни буду работать. Тогда уж лучше к Хедену вернусь. Он дешевле ваших шампуней.

nedug128590
22.07.2018, 13:19
Валерия, а зачем вы каждый день моете голову? От этого кожа головы высушивается и начинает шелушиться. И перхоть от этого может быть. Вы же в шахте не работаете? Достаточно через день, или через два. Вначале используйте микозорал. Это самый дешевый из противогрибковых шампуней. Остальные еще дороже. Одного тюбика хватит, чтобы избавиться от перхоти. Потом можно переходить на обычный шампунь. Но смотрите, чтобы в нем не было сульфатов и парабенов. У меня кожа головы на них сразу реагирует. И постарайтесь так часто не мыть голову. Или в крайнем случае раз мойте шампунем, раз просто водой. Я уж поняла, что чем чаще моешь голову, тем больше перхоти.

nedug129794
16.08.2018, 13:50
Я тоже Нафтадермом пользовалась, когда была такая же проблема. Да, он не такой дешевый. Зато помогает, и довольно быстро, и эффект держится до сих пор - а не как разрекламированные средства средней ценовой категории - перестаешь ими пользоваться, и снова и перхоть, и жирность и иже с ними.

nedug102055
14.09.2018, 16:59
Я вот без назначения врача побаиваюсь аптечные шампуни брать, мало ли какая может быть реакция. Кто-нибудь трихоскопию делал? как проводится это исследование? я видела, что в клинике Блохина есть трихолог, но не узнавала подробностей, тоже есть проблемы с кожей головы, да и выпадать волосы начали немного, не хочу доводить ситуацию до крайности.

nedug130705
25.09.2018, 20:02
Знакомая ситуация, я покупала шампунь и пасту Сульсена в аптеке, мне помогло. Для профилактики пользуюсь 2 раза в месяц, с того момента ни перхоти, ни уда небыло.

nedug130695
28.09.2018, 13:47
сходите к дерматологу

nedug105315
21.10.2018, 12:45
сначала попробуйте разобраться у кого какой тип перхоти - жирная или сухая. Тогда и шампуни надо разные подбирать и всем одним не стоит пользоваться. Потому что если жирная, то подойдет например шампунь нафтадерм, он тормозит излишки выделений сальными железами головы. А если сухая, то его нельзя применять, а нужен другой шампунь, который будет наоборот стимулировать эти железы.

nedug147548
31.07.2020, 17:26
Эм, не знаю, похоже на заболевание. Идите к трихологу.

Marmalat
08.08.2020, 22:47
тут и до себореи недалеко, надо к врачу

nedug147726
22.08.2020, 14:30
Волосы могут быстро жирниться от того, что во время мытья головы вода может быть слишком теплой. От этого сальные железы начинают активно работать, и через пару дней волосы становятся жирными.